РСТ просит Зарину Догузову

Российский союз туриндустрии направил письмо главе Ростуризма Зарине Догузовой с просьбой подкорректировать сроки продаж в рамках четвертого этапа программы кэшбэка. Письмо подписали почетный президент РСТ, руководитель комиссии РСПП по туриндустрии Сергей Шпилько и член правления РСТ, глава комитета РСТ по внутреннему туризму Илья Уманский.

«В ходе реализации нынешнего, четвертого, этапа продажи через туроператоров резко снизились. Одной из основных причин стал большой разрыв между датами возможного бронирования и периода поездок», – говорится в письме.

Сейчас окно продаж расширено до 31 августа, а период купленных в рамках этого этапа поездок наступает с 1 октября и действует до 24 декабря. Но глубина продаж на отечественные курорты в среднем пока не превышает 30 дней, а зачастую еще меньше. Поэтому большинство потенциальных туристов может просто не успеть воспользоваться предложением четвертого кэшбэка, поскольку люди не готовы так задолго планировать свои путешествия.

РСТ просит Ростуризм продлить сроки бронирования до 20 декабря 2021 года, а также разрешить приобретать в этом году туры на период низкого сезона в начале 2022 года – с 10 января по 30 апреля.

Одновременно РСТ предлагает Ростуризму уже нынешней осенью опубликовать полный график продаж по программе кэшбэка на 2022 год для различных категорий потребителей, сфокусированный на загрузку межсезонья. Годовой график, представленный потребителям и профессионалам заблаговременно, будет способствовать стимулированию спроса на поездки, стабилизации конъюнктуры, планомерности бизнеса, в том числе маркетинговых программ туриндустрии, сократит масштабы перебронирования туров

16.08.2021, 11:52 | 759 просмотров

Тэги: россия, рст, ростуризм, кешбэк