РБК опубликовало fake-новость о Египте -

РБК опубликовало fake-новость о Египте -

Считают в Туристическом бюро Посольства Египта в Москве.

Бюро сообщило, что информация РБК о якобы «ограничении въезда в Египет граждан РФ» не соответствует действительности.

Посольство Египта отметило также искажения в именах министра по Туризму Египта и посла Египта в РФ. Дело в том, что  министром по туризму Египта полгода назад назначен Хишам Зазу, послом  Египта в РФ – Махмуд Эльдиб.

Посольство Египта в Москве сообщает, что никаких ограничений в отношении граждан РФ не вводилось: «Египет раскрывает объятия всем россиянам, желающим провести новогодние каникулы и отдохнуть в Египте».

P.S.

Комментарий Департамента информации и печати МИД России по ситуации в Египте от 14.12: выглядит, в целом, следующим образом:

В Египте сохраняется напряженная внутриполитическая обстановка. В центре дискуссий среди ведущих политических сил - по-прежнему вопросы принятия новой конституции страны, определения прерогатив исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти.

На этом фоне Президент АРЕ М. Мурси объявил о начале 15 декабря референдума по проекту новой конституции, который пройдет в два этапа.

В складывающейся обстановке сохраняют свою актуальность ранее озвученные рекомендации МИД России находящимся в Египте российским гражданам, в частности от 6 декабря с.г., т.е.:

«рекомендация МИД России российским туристам и гражданам, находящимся в Египте, избегать мест социальной напряженности и массовых манифестаций. Обстановка в курортных зонах Красного моря остается спокойной».

14.12.2012, 16:41 | 2779 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: fake-новость о египте, египет