Пять советов, на какой пивоваренный завод отправиться

Пять советов, на какой пивоваренный завод отправиться

где лучше всего попробовать знаменитое чешское «жидкое золото»!

При упоминании Чешская Республика, многим в первую очередь приходит в голову: О, Прага, о, пиво!

Представим вам ряд интересных чешских мини-пивоварней, где вы можете побывать во время своего путешествия по Чехии.

Под мини-пивоварней подразумевается производитель, который в течение года варит менее 1 млн литров пива. В Чехии, Моравии и Селезии найдется около 500 таких мини-пивоварней. Благодаря меньшему объему производства, они могут специализироваться на определенном сорте пива или играть с различными видами солода и хмеля.

Итак …

Пивоварня Kocour в городе Варнсдорф

Восхитительное пиво для вас сварят на севере Чехии в городе Варнсдорф недалеко от Национального парка Чешская Швейцария. Пивоварня была основана несколько лет назад и варит пиво в более, чем десяти пивных стилях. Они определяются условиями использования различных сортов хмеля и солода, типом брожения или даже сотрудничеством пивоваров из разных уголков мира, в ходе которого создаются новые интересные категории пива. Плоды труда ив дохновения вы можете попробовать в ресторане пивоварни и во время различных мероприятий.

Имеется светлое, темное пиво, пиво с дымным привкусом, полутемное, экстра горькое или фруктовое пиво. Пивоварня старается предложить широкий выбор фирменных сортов пива, начиная от крепких сортов лагера и заканчивая различными сортами пива верхового брожения, такими как weizen, stout, saison и pale ale. Если во время своего путешествия вы окажитесь в Северных Чехах, вам обязательно нужно посетить эту пивоварню!

Пивоварня Lyer на Шумаве

Несколько лет назад в населенном пункте Модрава в самом центре Шумавы на берегу Рокланского потока открылаь новая пивоварня Lyer с трактиром и возможностью проживания.

Пивоварню возвели на старом фундаменте снесенной хозяйственной постройки. Особенностью оборудования этой мини-пивоварни является использование теплового насоса для охлаждения сусла, бродильных и лагерных емкостей (танков) при одновременном производстве горячей воды. Применение этого оборудования в значительной мере снижает энергопотребление мини-пивоварни и тем самым обеспечивает более экологическую работу в самом сердце национального парка. Вы можете выпить пиво в соседнем трактире или взять его домой в ПЭТ-бутылке.

Пивоварня «Clock» в населенном пункте Потштейн

Потштейн – это небольшой населенный пункт в предгорье Орлицких гор в восточной Чехии. Если бы не было местной пивоварни и некогда внушительной крепости, от которой сейчас остались одни руины, было бы трудно найти причину для приезда сюда. Но благодаря пивоварне «Clock» она у вас есть! Энтузиазм, наилучшее сырье, нестандартный подход – в нескольких словах о пивоварне в населенном пункте Потштейн. В ресторане местной пивоварни вы можете попробовать пиво разных сортов со всех уголков мира. А какие сорта пива вы можете попробовать? Можно сказать любые. Верхового брожения Clock 12° APA, темное Exorcist 14° Foreign Extra Stout, пшеничное Goldie 11° Weizenbier, светлое разливное пиво Hector 10° или полутемное пиво низового брожения Maid 12°. Ни и как, заинтересовали мы вас?

Пивоварня «Dva kohouti» в Праге

Пражское предприятие «Dva kohouti»  – это пивоварня с пивной под одной крышей. Основателем пивоварни, кроме всего прочего, является пивовар Адам Матушка, завоевывающий со своими сортами пива международные призы. Пивоварня находится во дворе жилого дома в пражском районе Карлин. Среди местных знатоков пива поговаривают, что лучшего пива пильзеньского типа в Праге не найти. Они правы? Убедитесь в этом сами.

Городская пивоварня в г. Зноймо

Одна из самых красивых мини-пивоварен в Чешской Республике находится в Моравии в городе Зноймо, всего лишь не нескольких метрах от ротонды Святой Екатерины с видом на Национальный парк Подыйи. В настоящее время пивоварня предлагает одиннадцать сортов пива – нефильтрованное, темное, разливное пиво и целых шесть фирменных сортов пива, которые варятся в течение года. В течение всего года посетители пивоварни могут попробовать зноемские лагеры 11° и 12° и фирменное светлое нефильтрованное пиво Zetko 14 с тонким цитрусовым ароматом. Пивоварня также предлагает экскурсию по заводу в сопровождении гида-пивовара. В рамках программы вы сможете попробовать особый солод, почувствовать запах различных сортов хмеля и попробовать наилучшие сорта местного пива.

23.10.2021, 22:49 | 607 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: чехия, пиво