Путин за единый ски-пасс

Путин за единый ски-пасс

Не только народ и партия должны быть едины, но и на горнолыжные подъемники в районе Красной поляны в Сочи должен действовать единый ски-пасс.

Президент России на встрече с президентом компании "Интеррос" Владимиром Потаниным, чья компания занимается развитием одного из горнолыжных курортов - "Роза Хутор", заявил:

"Единый ски-пасс надо сделать обязательно. Как бы ни было сложно договориться различным, особенно частным, предприятиям между собой, тем не менее нужно на это выйти так, чтобы туристы наши, отдыхающие могли пользоваться единой бумагой, чтобы по всем курортам передвигаться".

На что Владимир Потанин сразу ответил:

"Газпром" и Сбербанк (которые также занимаются развитием своих проектов горнолыжных курортов в Сочи) тоже имеют определенные планы, мы их с ними обсуждаем с тем, чтобы потом впоследствии сделать единый ски-пасс, чтобы можно было кататься по всей зоне отдыха".

Президент России также поддержал идею расширения горнолыжного курорта "Роза Хутор".

"Очень важно было бы соединить ущелье хорошим сообщением, - заметил Путин. - Можно сделать дорогу прямо по ущелью, немножко наверх. Это может сделать государство либо регион, а затем там уже частные инвесторы".

23.03.2015, 22:48 | 2075 просмотров

Тэги: путин, роза хутор, сочи, скипасс, единый скипасс, россия, владимир потанин