Пустят ли россиян отдельным потоком?

Пустят ли россиян отдельным потоком?

Пока египтяне опровергают, что для российских пассажиров будут отдельные залы для обслуживания в аэропортах страны. Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи в интервью египетским СМИ заявил, что отдельных залов для труистов из России не будет, как не будет и российских специалистов по безопасности, сопровождающих  всех туристов из РФ.

Между тем, для обеспечения мер безопасности Россия попросила Египет установить в аэропортах камеры наблюдения и биометрические датчики для контроля входа и выхода сотрудников аэропортов.

Кроме того, благодаря российским радарам, которые Египет закупит в количестве 21 единицы на общую сумму $305 млн, воздушное пространство страны станет одним из самых безопасных в мире.

В конце июля министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что основные замечания, предъявляемые Россией к безопасности в аэропортах Египта, связаны с вопросами применения автоматизированной системы доступа биометрического контроля, многоуровневой проверкой багажа, а также проблемами проверки бортового питания и видеонаблюдения по периметру аэропортов.

23.08.2016, 13:19 | 1164 просмотров

Тэги: египет, чартеры в египет