«Пулково» станет фундаментом – для развития туризма в С-Петербурга

«Пулково» станет фундаментом – для развития туризма в С-Петербурга

Пресс-служба аэропорта выступила с заявлением о том, что управляющая компания «Пулково» - «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) - планирует увеличить пассажиропоток в рамках реализации комплекса мер по развитию туристического потенциала С-Петербурга.

«Благодаря колоссальной поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства транспорта РФ, Федеральной Антимонопольной Службы России, Губернатора С-Петербурга мы имеем беспрецедентное решение о седьмой свободе воздуха для аэропорта «Пулково».

«Достичь эффекта можно только при комплексном применении данного режима с электронными визами, которые будут действовать с 1 октября 2019 года, и дерегулированием тарифов на обслуживание рейсов за рубеж и в Москву. В результате, мы рассчитываем на значительный прирост пассажиропотока «Пулково», – сказал  генеральный директор ВВСС Леонид Сергеев.

Развитие туризма в С-Петербурге обеспечит экспорт туристических услуг на международный рынок, новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

ВВСС сформировали предложения по перечню стран, из которых иностранные перевозчики смогут совершать полеты в С-Петербург по седьмой свободе воздуха. Предложения были представлены на рассмотрение в Министерство транспорта РФ и Правительство С-Петербурга.

С-Петербург является мировой культурной столицей и обладает колоссальным потенциалом для развития туризма.

Сегодня аэропорт «Пулково» реализует две бонусных программы в рамках поддержки авиакомпаний на рынке Санкт-Петербурга: собственную мотивационную программу и программу поддержки новых направлений, разработанную совместно c Правительством города.

20.09.2019, 13:54 | 937 просмотров

Тэги: «пулково», петербург