«Пулково» работает в штатном режиме. Комментарий по трапам -

«Пулково» работает в штатном режиме. Комментарий по трапам -

В связи с сообщениями в СМИ о «массовых задержках рейсов» и «хаосе» в «Пулково» пресс-служба аэропорта сообщила 20 октября, что «указанная информация не соответствует действительности, аэропорт работает штатно».

Накануне, 19 октября из «Пулково» было отправлено 187 рейсов. Регулярность составила 88.24%. Во второй половине дня 19 октября 2017 г. в аэропорту Пулково были отдельные задержки рейсов, обусловленные различными причинами в т.ч. поздним прибытием воздушных суден, техническими причинами, метеоусловиями аэропорта назначения и др. Информация о том, что это было связано с самоходными трапами, недостоверна».

Что можно сказать по самоходным трапам?

«В связи  с расследованием по инциденту 28.09.17 одиннадцать трапов одной конфигурации выведены из эксплуатации для оценки технического состояния. Часть из них после подтверждения безопасности возвращены в работу, по оставшимся еще проводится проверка. До завершения проверки оборудования и проведения дополнительных организационных мероприятий, обслуживание абсолютного большинства воздушных судов для посадки/высадки пассажиров переведено на телетрапы. При этом обслуживание самоходными трапами также осуществляется», - сообщает пресс-служба «Пулково».

Единичные задержки в обслуживании воздушных судов, вызванные указанными выше мероприятиями, могут возникать при несвоевременном прибытии воздушных судов (позже или раньше расписания) в пиковые периоды.

20.10.2017, 18:20 | 1133 просмотров

Тэги: «пулково», трап