«Пулково» - пополнения сезона 2019

«Пулково» - пополнения сезона 2019

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» и авиакомпании рассказали о новинках и дополнениях в летнем расписании 2019 года на традиционной презентации.

В летнем сезоне 2019 из Пулково откроются рейсы по восьми направлениям, новым для расписания аэропорта (среди них - рейс SunExpress из С-Петербурга в Измир и рейс S7 Airlines в Ольбию на Сардинии, авиакомпания Voyage Air планирует выполнять чартерные рейсы из «Пулково» в Варну).

В прошлом году новинок было больше (и некоторые из них не задержались в расписании, но, например, из-за того, что авиакомпания Germania обанкротилась, и не стало рейса в Дрезден, а авиакомпания «Победа» повздорила с ФСБ и лишила «Пулково» рейса в Кельн, Жирону, Пизу и др.).

Ряд авиакомпаний также увеличит частоту рейсов по популярным направлениям полетов: Finnair планирует выполнять четыре ежедневных рейса по маршруту С-Петербург – Хельсинки, Turkish Airlines с 7 до 14 в неделю увеличивает число рейсов в Анталию, Brussels Airlines – с 3 до 4 в неделю в Брюссель, Wizz Air – с 4 до 5 в неделю в Будапешт. Также увеличатся частоты полетов из С-Петербурга в Аликанте (S7 Airlines) и Минск («Белавиа»).

Главным курортным хитом «Пулково» в сезоне 2019 останется Турция. В прошлом году по этому направлению из С–Петербурга летали 12 авиакомпаний. В общей сложности они перевезли 920 000 человек (+27% к показателю годом ранее).

«В 2019 году мы агрессивного роста по Турции не ожидаем – Турция не такая дешевая, как была раньше. Но рассчитываем обслужить по направлению более 1 млн пассажиров», - заявил Евгений Ильин, коммерческий директор управляющей аэропортом «Пулково» компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Помимо нового рейса в Измир в исполнении Sun Express, туристов ждет двукратное увеличение рейсов Turkish Airlines – компания будет летать в Анталью 14 раз в неделю вместо семи прежде.

Российские курорты по отдельности не могут превзойти Анталию в объемах перевозок, но суммарно они все-таки опережают ее. В 2019 году в «Пулково» ожидают рост перевозки в Сочи, Краснодар и Анапа. В Анапу начнут летать S7 и «Победа».

03.03.2019, 23:53 | 1111 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: «пулково», 2019