Псевдо-мощи Николая Чудотворца

Псевдо-мощи Николая Чудотворца

Каким С-Петербург представляется гостям города? А каким город видят его жители? Петербуржец Роман Скабичевский срывает увиденные незаконные объявления, а по поводу назойливой рекламы мощей Николая Чудотворца пишет заявления в районную администрацию.

Не раз стенды признавали незакаконными и дмеонтировали, но организация «Российская православная церковь» (настоящая называется «русской») вновь и вновь продолжает устанавливать их в центре города. 

Табличками с сомнительными услугами в духе «досуга», «гостиничных чеков» и т.д. Невский проспект пестрит и рядом с этими услугами – Николай Чудотворец.

В 2011 году Петербургская епархия РПЦ фоициально опровергла свою причастность к выставке мощей. По словам епархии, в помещении храма «В скорбех и печалех Утешение» на Гончарной улице, 23б, работает раскольнический «Центр православного просвещения». Раскольники также занимают храм Святой Елисаветы на углу Светлановского проспекта и улицы Байкова. Настоящие частицы мощей святителя Николая имеются в Никольском Морском соборе и в храме Великомученика Пантелеимона на улице Пестеля.

Вот такие дела.

04.10.2013, 22:46 | 2156 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: псевдо-мощи, мощи николая чудотворца, петербург