Прыг-скок - и эффектно в воду

Прыг-скок - и эффектно в воду

Но брызг при этом быть почти не должно, потому что прыгают участники Кубка С-Петербурга по прыжкам в воду, а за их техникой исполнения наблюдают строгие судьи.

Розыгрыш Кубка С-Петербурга по прыжкам в воду среди детей и юношей состоялся в водно-спортивном комплексе «Ижорец» в Колпино при поддержке туроператора «Синяя Птица Плюс».

Туроператор является партнером Спортивной федерации прыжков в воду С-Петербурга и организует летние поездки спортивных групп в свой оздоровительный лагерь «Матрица» в Болгарии.

«Матрица» радушно встречает детей на курорте Шкорпиловци, недалеко от Варны. Лагерь – не просто место отдыха на море: в «Матрице» каждый обретает новые способности, укрепляет свой дух и делает более совершенным свое тело. Жители летнего лагеря учатся двигаться легко и естественно, становятся более сильными и выносливыми. Все эти качества, несомненно, нужны как будущим чемпионам, так и просто здоровым и подтянутым детям.

«Лагерь «Матрица» в Болгарии, так хорошо организуемый «Синей Птицей Плюс», нам очень подходит, - рассказал World Travel Biz Дмитрий Доброскок, многократный чемпион России, чемпион Европы и мира, сейчас главный тренер сборной С-Петербурга по прыжкам в воду. - Планируем с ребятами вновь поехать в него в 2016 году. Дело в том, что в лагере у детей нет напряжения, как в обычном городском бассейне, где, помимо радости общения с водой, присутствует каждодневная рутина. В лагере же дети наслаждаются солнцем, морем и свежим воздухом. Физические нагрузки в лагере у моря детям просто в радость».

Отличный бассейн имеется в самой «Матрице», а тренироваться на вышках и трамплинах можно ездить из лагеря в Варну.

В лагере закладывается фундамент будущей хорошей спортивной форы. «Мы нарабатываем «физику», ОФП, кроссы, плавание, - говорит Дмитрий Доброскок. - Очень важен правильный режим подобранного питания».

«Мы сами снова поедем в «Матрицу» и всем своим знакомым советуем, - сказала World Travel Biz Виктория Просекова, ставшая на Кубке серебряным призером. - В лагере «Синей Птицы» было здорово! В нем можно хорошо отдохнуть и набраться новых сил».

«Что нужно, чтобы дети «запрыгали»? Просто прийти к нам в бассейн «Невская волна», - добавляет Дмитрий Доброскок. – Мы набираем не только спортивные группы, можно ходить заниматься прыжками в воду для развлечения по коммерческому абонементу или разово».

В феврале пройдет первенство С-Петербурга по прыжкам воду, а в начале июня в С-Петербурге (с 7 по 12 числа месяца) можно будет увидеть всех звезд российских прыжков (победителей и призеров чемпионатов мира и Олимпийских Игр – Илью Захаров, Виктора Минибаева и других) на Чемпионате России. Чемпионат станет последним отбором перед Олимпиадой в Рио.

Поболеем за наших!

Туроператор «Синяя Птица Плюс» поддерживает увлечение детей прыжками в воду и разрабатывает для них отличные программы полезного летнего отдыха.

Больше информации на сайте туроператора.

01.12.2015, 18:09 | 1984 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: прыжки в воду, синяя птица плюс, синяя птица, лагерь «матрица», дмитрий доброскок