Прощай, диван – едем на активный отдых в VuokattiSport

Прощай, диван – едем на активный отдых в VuokattiSport

Отдых со вкусом спорта и личных достижений приносит особенное удовлетворение и запоминается на дольше. Проверено – на обычных людях.

Отличные условия для занятий спортом или просто активного отдыха созданы в VuokattiSport (Финляндия) не только для Олимпийских чемпионов и медалистов престижных турниров, охотно тренирующихся здесь - но и ради удовольствия простых поклонников спорта. Вот почему World Travel Biz не мог пройти мимо возможности взять интервью у Вейкко Халонена, генерального директора спортивного центра и отеля VuokattiSport, во время его визита в С-Петербург.

World Travel Biz (WTB): Вейкко, каких гостей из России вы ждете у себя VuokattiSport – тех, кто упорно и целенаправленно тренируется и хочет улучшить свою спортивную форму в прекрасных условиях?

Вейкко Халонен (В. Х.): Отнюдь не только суровых спортсменов мы ждем и приглашаем, а во многом тех, кто хочет хорошо и активно отдохнуть. Преодолеть свои слабости, проявить себя, испытать успех и добиться новых личных достижений. Тех, кто хочет разделить свои впечатления и ощущения от активного отдыха с единомышленниками. Ведь во многом ради этого мы и встаем на лыжи, крутим педали в седле велосипеда, занимаемсся другими видами спорта.

Мы с удовольствием видим, что люди едут к нам в VuokattiSport на семейные выходные. Активный отдых сближает и заинтересовывает людей.

WTB: Расскажите тогда, что представляет из себя гостиничный комплекс Vuokatti Sport.

В.Х.: Мы предлагаем самые разные по типу, размеру и уровню варианты размещения: это и номера в отеле, апартаменты, уютные шале, коттеджи. Всего более 500 мест. Наш комплекс расположен возле озера в живописном месте. Пляж и сауна на берегу находятся в 30 метрах от гостиницы. В ресторане гостей хорошо накормят, а в кафе можно просто перекусить.

WTB: Какие спортивные занятия доступны гостям отеля?

В.Х.: Каждый год 10 октября ровно в 10.10 мы открываем трассу первого снега. Снег заготавливается в специальном хранилище с предыдущей зимы, а осенью мы готовим из него первую лыжную трасу сезона. Причем, дистанция начинается прямо от выхода из нашего лыжного туннеля (протяженностью 1,5 км и работающего круглогодично).

Отмечу, что все гости, проживающие в комплексе Vuokatti Sport, могут пользоваться туннелем и лыжной трассой совершенно бесплатно. У нас же можно взять напрокат и покататься на новейших моделях беговых лыж.

В прокате у нас также ракетки и воланы для бадминтона, ракетки и мячи для тенниса, волейбольные и баскетбольные мячи, снегоступы, горные и гоночные велосипеды и многое другое.

У нас имеется бассейн, ледовый дворец, зал для игр с мячом, тренажерный зал. Заниматься можно бадминтоном, большим теннисом, дзюдо, волейболом, баскетболом, легкой атлетикой. Есть биатлонное стрельбище. Можно еще приобрести билеты в аквапарк «Катинкулта».

Организаторам мероприятий мы предлагаем услуги нашего конференц-центра.

WTB: Звучит очень заманчиво. Многие россияне интересуются зимним отдыхом в Финляндии. И особый интерес, конечно, к Новогоднему периоду. Как у вас ситуация с местами на Новый Год?

В.Х.: Места на Новогодний период есть. Мы рады видеть гостей из России в любое время и разделить с ними увлечение активным отдыхом. Приезжайте в Vuokatti Sport при первом желании.

К нам можно добраться не только на машине, но и на автобусе, идущем из С-Петербурга прямо до Вуокатти. Регулярная автобусная линия Lakeandline Вуокатти — С-Петербург — Вуокатти открыта M. Niskanen Oy и компаний «Партнер». Рейсы выполняются дважды в неделю: из Вуокатти в С-Петербуг по понедельникам и четвергам, из С-Петербурга в Вуокатти - по вторникам и пятницам. Перевозка пассажиров осуществляется на новых 50-местных комфортабельных автобусах Volvo с большим багажником, куда хорошо входят и лыжи.

Зима должна дарить людям радость!

За дополнительной информацией и по вопросам бронирования обращайтесь к Карина Бурочкина - представителю отеля VuokattiSport на российском рынке:

welcome@vuokattisport.ru 
Тел.: 8 -921-3220119
vuokattisport.ru

16.11.2017, 18:43 | 1937 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: vuokattisport, вуокатти, финляндия, вейкко халонен, отдых зимой, ski, интервью