Процедура «Дракула» - «фишка» отеля Atlantis

Процедура «Дракула» - «фишка» отеля Atlantis

На термальном курорте Хайдусобосло в Венгрии.

Хайдусобосло снискал всеевропейскую славу. Даже женщины, стиравшие белье в воде Хадусобосло, через некоторое время чувствовали, что у них пропадала боль в суставах (см. предыдущий материал).

Между тем, к 30-35 годам в коже человека прекращается самостоятельная выработка коллагена. Процедура «Дракула» является одним из инновационных методов стимуляции восстановительного процесса. Суть процедуры в том, что из крови пациента изготавливается сыворотка и вкалывается в лицо, шею, декольте через порядка 2000 микро-проколов.

Процедура «Дракулы» известна также под названием «плазмалифтинг». Как известно, наша кровь состоит из белых кровяных клеток (лейкоцитов), красных кровяных клеток (эритроцитов), а также из плазмы и тромбоцитов. В спокойном, «не активированном» состоянии тромбоциты напоминают по внешнему виду морскую губку. При активации скрытых резервов в организме человека, направленных на заживление ран, тромбоциты начинают активно «работать», провоцируя ускоренный рост белка и быструю свертываемость крови.

Если увеличить искусственным путем концентрацию тромбоцитов в крови, то в организме образуется мощный коктейль, ускоряющий деление клеток и омолаживающие процессы в целом.

Построенный в 2011 году, отель Atlantis Hajdúszoboszló 4* находится всего в 5 минутах ходьбы от термального комплекса Хайдусобосло и располагает современным спа-центром с крытым бассейном, стильной террасой у бассейна, тренажерным залом и рестораном.

Все номера отеля оборудованы кондиционером и бесплатным Wi-Fi доступом в Интернет.

С собственного балкона каждого номера открывается вид на термальный комплекс Aqua-Palace.

В Хайдусобосло имеется большое количество купален и плавательных бассейнов. Погода на курорте портится очень редко, число солнечных дней в году достигает, а иногда и превышает 200.

Естественным образом туроператор «Нева» особое внимание уделяет оздоровительным  программам в Венгрию, в том числе конкретно на курорт Хайдусобосло.

Чем хороши лечебные купания в водах Хайдусобосло? Они хороши при лечении:

*хронических воспалений суставов

*дегенеративных изменениях суставов

*хронических, воспалительных, дегенеративных заболеваний позвоночника

*хронической невралгии, воспалении нервов, спортивных травмах, плохо заживающих переломах

*некоторых форм сужения суставов

*хронических женских заболеваний

*хронических кожных заболеваний

Еще одним отелем, находящимся по соседству с крупнейшим и динамично развивающимся лечебно-оздоровительным комплексом Венгрии, является отель Hunguest Aqua-Sol 4*.

К услугам гостей отеля - бассейн, сауна, гидромассажная ванна и право посещения комплекса Aqua Palace с эксклюзивными бассейнами.

Гости отеля в летнее время могут бесплатно пользоваться 13 бассейнами на открытом воздухе и лечебной ванной, открытой круглый год, с 4 бассейнами и 3 крытыми бассейнами с термальной водой. На территории всего отеля гостям бесплатно предоставляется Wi-Fi доступ в Интернет.

В отеле 128 двухместных номеров, 2 номера люкс, 6 апартаментов с минибарами, фенами, сейфами. Для гостей с аллергией имеется 6 номеров с паркетным полом. Ванные комнаты оснащены ваннами. Почти все номера имеют балкон.

В велнесс-центре отеля представлены 9-метровый бассейн, джакузи и финская сауна.

Гости отеля Hunguest Aqua-Sol могут бесплатно переходить через крытый коридор в городской комплекс Хунгароспа.

Кроме лечебных процедур, благотворное влияние в Хайдусобосло оказывает отдых в раскинувшейся на 30 гектарах купальне с пляжем, работающей с 1 мая по 30 сентября. Здесь также находится бассейн с волнами, жемчужная ванна и спортивный бассейн, способный принимать международные соревнования по плаванию.

Кроме того, именно в Хайдусобосло расположен недавно открытый водный развлекательный центр на трех уровнях Aqua-Palace. Комплекс располагает «водной» площадью в 1600 кв м и может принимать 1000 гостей одновременно. Aqua-Palace включает различные бассейны, спа-центр, кино-купальню (movie-bath), персональные бассейны, мир саун, возможности для серфинга и целый этаж для детей.

Таким образом, Хайдусобосло – это водный мега-мир, удовлетворяющий практически любые запросы туристов, желающих отдохнуть по принципу «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья».

PS. Город Хайдусобосло находится на краю Хортобадьской степи («Пусты») и всего в 20 км от Дебрецена. Такое расположение города открывает большие экскурсионные и познавательные возможности для гостей курорта – о чем World Travel Biz расскажет в одной из следующих публикаций.

World Travel Biz благодарит за прекрасно организованную поездку в Венгрию компании «Нева» и «Робинсон-тур» при эффективном содействии авиакомпании «UTAir», выполняющей по средам (с 30.04) и воскресеньям на комфортабельных «Аэробусах» прямые рейсы по маршруту Санкт -Петербург – Будапешт – Санкт-Петербург.

09.04.2014, 22:36 | 2746 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости отелей

Тэги: венгрия, хайдусобосло, туры в венгрию, турфирма нева, процедура дракулы, плазмалифтинг, термальные воды