Прокат машин в Испании: авто этим летом должно хватить всем желающим, но

Прокат машин в Испании: авто этим летом должно хватить всем желающим, но

большой спрос, традиционно, наблюдается на мини-вэны и машины с автоматической коробкой передач представительского класса – сообщила World Travel Biz, Светлана Персиц, представитель по продажам в России rent-a-car компании Avis.

Из-за скандального коллапса прокатной фирмы AurigaCrown, из-за которого с рынка проката авто в Испании «ушло» от 15 000 до 18 000 машин, возникли опасения, что в Испании этим летом возникнет дефицит с автопарком rent-a-car машин, а цены пойдут вверх.

Однако в представительстве Avis считают, что цены в Испании находятся в целом под контролем.

Естественно, говоря о динамике цен, следует учитывать, что стоимость будет увеличиваться в высокий сезон (июль август) – заметила Светлана Персиц. Вместе с тем, в период раннего бронирования, т.е. в марте - апреле можно забронировать авто на самые пиковые летние месяцы по вполне выгодным ценам.
При этом еще год назад AVIS учел позапрошлогодний опыт летнего сезона в Испании, когда наблюдался очень сильный дефицит автомобилей в популярных курортных местах, а в июне и июле уже практически не было машин на август, и уже в 2011 году машин в предложении было достаточно. Таким же сбалансированным должен получиться и сезон 2012 года

06.03.2012, 20:37 | 1561 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: прокат машин, испания, avis