Проект «Москва космическая» к старту готов

Проект «Москва космическая» к старту готов

Подготовка к запуску проекта «Москва космическая» вышла на финишную прямую. В начале 2014 года туры по космической Москве будут запущены в продажу.

Награждение участников проекта «Москва космическая» памятными дипломами за выдающийся вклад в развитие столичной индустрии туризма и гостеприимства состоялось в Комитете по туризму и гостиничному хозяйству Москвы.

Глава ведомства Сергей Шпилько на церемонии вручения подчеркнул, что участники проекта делают важное дело, продвигая на российский и зарубежный рынок Москву как направление востребованного зарубежными путешественниками космического городского туризма.

Реализация проекта «Москва космическая» началась весной 2013 года по инициативе компании «Атлантис Лайн», выступившей организатором проекта.

Цель проекта - превратить Москву в международный центр космического туризма (туризма, связанного с космосом), используя для этого самые инновационные технологии создания и продвижения туристического продукта.

Новый проект увязывает воедино все основные (и ранее разрозненные) объекты показа города, связанные с космосом. Это Московский планетарий, Геологический музей им. Вернадского, где располагается большая коллекция метеоритов, Музей космонавтики и Звездный городок. Также к проекту присоединилась компания «Ретропоезд», организующая, в том числе, поездки из Москвы в Звездный городок на старинном паровозе.

Координатором проекта выступает известная на рынке компания  «Атлантис Лайн» (ведущий оператор по морским круизам).

 «Идея состоит в том, чтобы в рамках единого бренда – «Москва космическая» - продвигать достопримечательности космической тематики на российский и международный рынок. Мы считаем, что Москва имеет все предпосылки для того, чтобы стать мировым центром космического туризма. В США, например, такой туризм развит очень сильно – Национальный музей авиации и космонавтики в Вашингтоне ежегодно посещают 8 миллионов туристов. А наш Музей космонавтики – лишь 300 тысяч», - говорит Наталья Андронова, генеральный директор «Атлантис Лайн».

«Нет никаких причин, по которым Москва не могла бы конкурировать за «космических» туристов. Тем более что Россия является первопроходцем в освоении космоса и в Москве сосредоточено множество интересных объектов, связанных с этой темой. Европейцы еще подумают, куда им лететь - в США или Россию, которая гораздо ближе», - подчеркивает Наталья Андронова.

«Атлантис Лайн» начал продвижение продукта на туристических выставках и в Интернете, создав сайт проекта «Москва космическая.рф».

«Сейчас «космический продукт» готов к продажам, которые будут запущены в феврале 2014 года. Мы предложим несколько экскурсионных программ по «Москве космической» различной продолжительности, включающих посещение объектов в различных комбинациях, - добавляет топ-менеджер. - Сейчас мы сможем применить опыт высокотехнологичной круизной отрасли при создании программ по Москве».

26.12.2013, 22:32 | 2365 просмотров

Категории: Достопримечательности, Рынок

Тэги: москва – космическая, москва, атлантис лайн, космос, наталья андронова, сергей шпилько