Прованс: больше, чем бесконечная лаванда

Прованс: больше, чем бесконечная лаванда

Делегация региона Прованс –Альпы – Лазурный берег посетила С-Петербург со специальным визитом. Главной целью визита стало «расширение кругозора» турфирм, предлагающих отдых в Европе и конкретно во Франции в отношении туристических предложений Прованса.

Широко распиарены завораживающие (даже гипнотизирующие) поля с лавандой, ставшие характерной приметой Прованса. Однако лавандой туристическое предложение региона далеко не исчерпывается  - сообщил на презентации в отеле “W” Бруно Джеймс, генеральный директор Комитета по туризму региона Прованс –Альпы – Лазурный берег.

На этот раз гости из Прованса привезли с собой новую брошюру подчеркнуто желтого цвета, обозначив на ней 3 главных своих предложений как Марсель – Прованс – Камарг и четко, таким образом, «дистанцировавшись» от «вездесущей» лаванды.

Речь идет о том – отметила Изабель Бремон, генеральный директор офиса по туризму Буш-дю-Рон, что регион дает возможность совершить сразу 3 путешествия в одном:

* посетить приморский город-космополит Марсель

* восхититься живописным Провансом

* насладиться бескрайними пляжами и нетронутой природой Камарга.

В офисе по туризму региона хотят, чтобы туристы впечатлялись в Буш-дю-Рон и Провансе такими достопримечательностями, как

Замок Иф, неподалеку от Марселя

Дворец Лоншан в Марселе

Воспетый Сезанном город Экс-ан-Прованс

Занесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО город Арль в Камарге

И это далеко не полный перечень слагаемых туристической привлекательности Буш-дю-Рона.

01.03.2015, 23:01 | 2185 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: прванс, буш-дю-рон, франция, марсель, камарг, экс-ан-прованс