Проблемы у Azur Air – из-за неисправности самолетов

Проблемы у Azur Air – из-за неисправности самолетов

Претензии Росавиации к Azur Air, связанные с огромными задержками рейсов авиакомпании, получили объяснение прокуратуры. Причиной сбоев в организации полетов стала интенсивная эксплуатация старых самолетов, что спровоцировало отказы техники.

Однако в Azur Air заявили, что самолеты регулярно проходят техобслуживание, а их летная годность основывается только на техническом состоянии, а не на возрасте.

В конце октября в Росавиации состоялось совещание по факту сбоев в расписании Azur Air - авиакомпания допустила несколько длительных задержек, одна из них составила более 42 часов (чартерный рейс Екатеринбург—Камрань, Вьетнам) из-за неисправности воздушного суда.

Тогда гендиректор авиакомпании Михаил Крицкий сообщил Росавиации, что лизингодатель не выполнял своих обязательств по своевременной поставке воздушных судов в парк компании, а сотрудники центра управления полетами Azur Air некорректно планировали выполнение рейсов.

Впрочем, пресс-служба Azur Air сделала заявление, что авиакомпания рассмотрела соответствующее представление прокуратуры, парк воздушных судов авиакомпании достаточен для выполнения всех планируемых программ и отдельных чартерных перевозок пассажиров «с учетом их резервирования».

Сказанное, впрочем, не помешало Azur Air вернуть в аэропорт «Домодедово» рейс Москва — Пунта-Кана 23 ноября.

15.12.2016, 09:32 | 2241 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: azur air