Проблемы с суставами эффективно решают на курорте Виши

Проблемы с суставами эффективно решают на курорте Виши

Проблемы с суставами эффективно решают на курорте Виши

Артроз, артрит, остеоартроз, тендинит, межпозвоночная грыжа с возрастом начинают доставлять большой дискомфорт. Те, кто выбирает медикаментозное лечение, вынуждены постоянно поддерживать здоровье с помощью сильнодействующих лекарственных препаратов. Но существует другой, более приятный для организма способ – речь идет о бальнеотерапии.

Лечебный эффект минеральных вод известен еще со времен Средневековья. Практически в те же времена началась история французского курорта Виши, знаменитого своими термальными источниками. Специально для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата в Vichy Celestins Thermal SPA разработали программу «Боли в спине и суставах». Она основана на целебных свойствах воды Vichy, в состав которой входит полтора десятка полезных минералов. В сочетании с применением последних достижений медицины терапевтический курс дает замечательные результаты: болевые ощущения значительно снижаются, суставы обретают подвижность, организм наполняется энергией и бодростью.

Особенности программы «Боли в спине и суставах»

Программа состоит из нескольких этапов и подходит как для лечения имеющихся болезней, так и для их профилактики.

  • Медицинская консультация, на которой врач определяет наличие заболевания и степень его запущенности.
  • Консультация с диетологом для разработки индивидуального плана питания в гастрономическом ресторане N3 отеля Vichy Celestins SPA Hotel.
  • Анализ «Олигоскан», который позволяет оценить количество тяжелых металлов, минералов и микроэлементов в вашем организме.
  • Ежедневный ритуал «Signature»: гидромассажная ванна или тонизирующий душ с термальной водой, грязевое обертывание и оригинальный душ Vichy с одновременным массажем.
  • Сеансы кинезитерапии, остеопатии, криотерапии, оксигенации по методу Bol d’air Jacquier и последняя разработка французских ученых – процедура Satisform.
  • Индивидуальный сеанс лечебной постуральной гимнастики, направленный на восстановление эластичности и тонуса мышц.

Полный курс рассчитан на 12 дней. Если у вас совсем нет времени, обратите внимание на минимальный четырехдневный вариант программы. Комплексный подход по уникальному методу Виши позволяет минимизировать прием лекарственных средств, а зачастую и вовсе отказаться от них, заменив на натуральные витамины. Благодаря тщательному контролю со стороны профессиональных медицинских специалистов достигается максимально возможный положительный результат. Эффект не замедлит себя ждать – вы почувствуете его уже после первого дня пребывания на курорте Виши.

16.10.2018, 07:29 | 1284 просмотров

Тэги: vichy, виши, vichy celestins spa hotel, франция