Проблемы Lufthansa из-за масок будут только нарастать

Сегодня с авиакомпанией уже связан один из самых громких антисемистских скандалов  года, связанный при этом с масками.

Недавно группа ортодоксальных евреев летела рейсом Lufthansa из США в Германию, где они должны были сделать пересадку и лететь в Венгрию. "Ультраортодоксальные евреи", как характеризуют их СМИ, летели на могилу раввина Isaiah de Krastir как паломники. Почти весь самолёт составляли евреи, которые никак не были связаны друг с другом, кроме региона проживания.

Не имея при себе масок, часть из них наотрез отказалась соблюдать правила компании и летела из Вашингтона во Франкфурт, не надевая медицинские маски. Это так сильно разозлило работников авиакомпании, ортодоксальных немцев, что они запретили ВСЕМ евреям без исключения садиться на следующий рейс в Венгрию при пересадке, не разделяя тех, кто был в маске и без неё.

Это вызвало огромный скандал в американской и израильской прессе. Компанию прямо обвинили в антисемитизме. Обвинения зашли так далеко, что Lufthansa пришлось срочно приносить свои извинения, оправдываясь санитарной заботой о пассажирах, а также вынудило начальство авиакомпании начать служебное расследование с целью выявления виновных.

Страсти накаляются. А кто виновные?

Чем дольше будет сохраняться требование носить маску на борту самолёта вразрез (!) с новыми европейскими правилами - тем больше подобных случаев будет проходить! Уже сейчас некоторые пассажиры стараются избегать этой компании из-за жёстких правил на борту. Если ситуация не изменится, то проблемы у Lufthansa будут только нарастать ...

16.05.2022, 10:46 | 467 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: lufthansa, маска, евреи