Проблемы Amanda Tour коренятся в футболе?

Проблемы Amanda Tour коренятся в футболе?

Сальваторе Таттоломондо, финансовый директором и основатель холдинга Arkus Network, куда с февраля 2019 года входит Amanda Tour, рассказал «шпионскую историю».

Так охарактеризовало заявления Таттоломондо итальянское издание lagenziadiviaggi.it

Финансовый директор заявил, что не может заплатить своим партнерам-отельерам из-за противодействия банков: банки отказались выдать уже одобренные кредиты на сумму свыше 1,5 млн евро, к тому же заморозили на счетах компании 850 000 евро.

Кризис спровоцировала ситуация с футбольным клубом «Палермо», приобретенным Arkus Network».

«Теоретически единственной связью между футболом и туризмом является участие Amandatour в Sporting Network, владеющей клубом, с долей 30%. Однако с тех пор, как 24 июня, клуб не был допущен в серию B, все банки, работающие с нашими компаниями, изменили к нам отношение. Кто-то сильно хочет, чтобы наш туристический бизнес пострадал. Нас атакуют», - заявил Сальваторе Таттоломондо.

На рынке говорят о том, что Arkus вывел из оборота 5 млн евро в разгар летнего туристического сезона, чтобы решать проблемы футбольного клуба, возникшие из-за не допуска его в лигу В.

А что происходит с Best Tours?

«На данный момент торговая марка предназначена для преобразования в управление гостиницей. В дополнение к загородному клубу Tarquinia, в жилом центре Марина Велька, недалеко от Витербо, мы рассматриваем приобретение как минимум трех отелей на Сицилии, в Апулии и Тоскане. Между тем, офисы Best Tours, по всей вероятности, будут переданы офисам Amandatour».

«Amandatour продолжает работать, хотят испытывает проблемы, особенно на рынке России, - продолжил Сальваторе Таттоломондо, - где из-за «дурной молвы» у компании испортилась репутация».

«Однако за четыре месяца мы погасили приблизительно 1,6 млн евро долгов из общей задолженности в 6 млн, унаследованных от предыдущего руководства компании», - добавил он.

У «шпионской истории», где замешаны футбол и туризм, точка еще не поставлена. На сентябрь намечены судебные слушания по поводу выплаты футбольному клубу «Палермо» компенсации. Amandatour тем временем придется спасать свои сильно пошатнувшиеся позиции на российском рынке и компенсировать российским туроператорам понесенные ими из-за проблем Arkus потери.

16.08.2019, 10:24 | 1121 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: amanda tour, италия, футбол, arkus network