Проблема с кампанией по вакцинации - постоянная «шизофрения» в заявлениях

Проблема с кампанией по вакцинации - постоянная «шизофрения» в заявлениях

когда одни вроде бы ответственные чиновники говорят одно, а другие - другое, когда смежные ведомства принимают противоположные по смыслу решения.

Только при «биполярке» можно в одно и то же время декларировать абсолютную добровольность вакцинации и требовать достижения определенных статистических показателей в кратчайшие сроки, не взирая на медицинские (противо)показания в каждом конкретном случае.

Только при «биполярке» можно с экранов телевизоров рассказывать о том, кому вакцинироваться опаснее, чем этого не делать – и в то же самое время создавать трудности с получением медотводов от прививки.

Невозможно устами одних чиновников сообщать о том, что граждане могут выбирать из трех равноценных вакцин, в зависимости от собственных предпочтений, и в то же самое время устами других чиновников рассказывать о дефиците некоторых из этих вакцин, а потом уже и о том, что их следует использовать только гражданам с определенным набором заболеваний.

Очевидно, что бюрократическая шизофрения неуклонно ведет к росту социальной напряженности и мешает нормализации ситуации с эпидемиологической безопасностью населения.

Удивительно, что столько времени уже бушует эпидемия (полтора года), а так и не появилась унифицированная методичка «вопрос-ответ» по ковиду и вакцинации для применения всеми ответственными лицами в унисон, во избежание дезориентирующего диссонанса.

02.08.2021, 21:49 | 733 просмотров

Тэги: россия, вакцинация