Приоритеты Греции

Приоритеты Греции

Ждут ли в Греции туристов из России и что предлагают, World Travel Biz решил узнать для вас из первых рук, взяв интервью у Афродиты Иоанниди, генерального директора греческого туроператора «Gassi Holidays».

World Travel Biz: Афродита, скажите, скучают ли в Греции по туристам из России?

Афродита Иоанниди: Очень. И греки этого не скрывают. Мы открыто об этом говорим.

World Travel Biz: Скучают не только работники туриндустрии?

Афродита Иоанниди: Нет, не только, гостей из России очень ждут!

World Travel Biz: Россиян ждут в Греции, потому что они любознательные и коммуникабельные или потому, что они щедрее туристов из европейских стран?

Афродита Иоанниди: Дело в том, что греки ценят не только щедрость российских туристов, но и их человеческие отношения. К примеру, россияне когда заглядывают в греческую таверну не просто заказывают еду, а общаются с хозяином, им интересны рецепты блюд, семейный бизнес и отношение владельца с самим персоналом, который в Греции очень дружелюбный к посетителям. Складываются некие взаимные, по-человечески хорошие отношения. Для греков это важно.

World Travel Biz: Мир сейчас сильно расколот. Кажется, что мы словно дрейфуем на разных льдинах. Может ли, на ваш взгляд, туризм стать связующим звеном между «льдинами»?

Афродита Иоанниди: Мы очень на это надеемся. Факторов, конечно, много. И геополитический, и визовый … Хотя, в визах россиянам греки почти не отказывают, по сравнению с другими европейскими странами. Разница только в том, что, если раньше визы выдавали многократные, то сейчас конкретно под даты тура.

World Travel Biz: Что отличает выбор Греции от выбора в пользу других стран Европы?

Афродита Иоанниди: Особенное гостеприимство греков, в первую очередь. Такое радушие мало где еще встретишь, ведь в Греции развит семейный бизнес и многие владельцы отелей, ресторанов, таверн стараются быть добродушными, понимая что каждый клиент может к нему вернуться не раз. Это очень важный фактор, который помогает туристам быть как у себя дома и чувствовать комфортно.

World Travel Biz: Афродита, скажите, что из себя представляет ваша компания? Может, не все знают о вас.

Афродита Иоанниди: Мы - современная и динамично развивающая компания, предлагающая комплексное обслуживание туристов и корпоративных клиентов в Греции и на Кипре!

Компания основана в городе Салоники в 2018 году и, на сегодняшний день, располагает тремя офисами в Салониках, Афинах и на Крите. Нам удалось собрать команду, состоящую из опытных и признанных на рынке специалистов в сфере туризма.

Кроме выгодных предложений для туристов для отдыха на побережье, мы специализируемся на нестандартных программах и организовываем собственные проекты и маршруты по всей Греции! Собственный автопарк компании – позволяет предоставлять нашим партнерам выгодные цены на трансферы, что положительно отражается на полном пакете туров. В нашей online платформе бронирования B2B можно найти предложения на любой вкус и карман.

Сотрудничество с Gassi Holidays позволяет Вам предлагать туристам Грецию круглый год, а прямые контракты с отелями по всей Греции обеспечивают наиболее выигрышные цены на рынке.

World Travel Biz: Если говорить про экономику туризма - наблюдается ли тенденция к удорожанию турпродукта в Греции?

Афродита Иоанниди: Услуги, да, дорожают, но не критично. Скорее, только на инфляционную поправку.

World Travel Biz: Скажите, с точки зрения логистики и пересадки с рейса на рейс – в Стамбуле, Ереване или где-то еще – в какую часть Греции сейчас удобно ехать из России?

Афродита Иоанниди: Без разницы. Имеется очень много рейсов. Например, есть возможность прилететь в Турцию и из Мармариса на пароме переправиться на Родос или Кос. Также есть 3- и 4-дневные круизы с посещением Турции и Греции. В прошлом году у нас такие комбинированные туры пользовались большим спросом.

World Travel Biz: Не секрет, что в России в свое время сложился определенный «клан» «грекоманов». Как вы организуете экскурсионные туры – индивидуально или это групповые туры? С точки зрения турагента и его клиентов – вы тур делаете конкретно под туриста или присоединяете его к имеющейcя группе?

Афродита Иоанниди: Варианта три. Первый – при пляжном отдыхе выезд из отеля на день на экскурсию. Второй – путешествие по составленной индивидуальной экскурсионной программе, с переездом каждый день с места на место. Третье – на осенний период планируется возможность присоединения к сборным группам на тур.

World Travel Biz: Куда лучше поехать на отдых с детьми? Стоит ли искать именно отели, работающие по системе «Все включено»?

Афродита Иоанниди: Лучше на большие курорты в семейные отели. Много таких отелей и на полуострове Халкидики (прилет в аэропорт г. Салоники), и на Пелопоннесе (прилет в аэропорт г. Афин), и на Родосе, и на Крите. Некоторые отели имеют свой аквапарк и развлекательную программу. Но помните, отдых в Греции отличается от всех остальных европейских стран, что вся жизнь вокруг отеля, а не только в самом отеле! Важно посетить соседние деревушки, отправиться купаться на ближайшие пляжи курортных городков, там, где любят отдыхать сами греки! «Не закрывайте» туристов только в отелях!

Мы даже советуем туристам брать отели только на полупансионе или на завтраках, чтобы не быть привязанным к отелю, а взять, например, автомобиль, поехать в соседнюю деревушку, отведать местную кухню. Есть много исторических локаций, археологических зон, которые интересно посмотреть именно в Греции!

World Travel Biz: Вы упомянули автомобиль. Через вас можно его арендовать?

Афродита Иоанниди: Да, конечно. Кстати, у нас имеется и собственный автопарк. При этом весь транспорт оснащен системой GPS навигации. Конечно, есть и свои водители - с многолетним опытом работы, свободно общающиеся на греческом, английском и русских языках. 

World Travel Biz: Российские документы в Греции по-прежнему принимаются? Я имею в виду международные водительские права, выданные в России. Он не под запретом?

Афродита Иоанниди: Все документы принимаются. Для россиян в Греции под запретом нет ничего, что не противозаконно.

World Travel Biz: Скажите, лучше искать отели на первой линии или можно забронировать проживание и где-то в глубине?

Афродита Иоанниди: Это зависит от ценника. Доплачивать ли туристу за то, что отель стоит на первой линии или взять хороший отель, но чуть подальше – тут стоит взвесить варианты.  

World Travel Biz: Вопрос еще такой - лучше взять отель или рассмотреть вариант с апартаментами? Или арендовать большую виллу?

Афродита Иоанниди: Все зависит от ценника. Апартаменты, конечно, бюджетнее, но в них нет того сервиса, что в отелях. Российские туристы сейчас предпочитают отели. Спрос на апартаменты был, когда было прямое авиасообщение с Россией и стоил оно дешевле.

Что касается гостевых коттеджей и вилл, то спрос на них очень большой. Особенно, на отдельно стоящие виллы со своей охраной, со своим консьержем, не на территории отелей с прямым выходом на пляж.

Также советуем обратить внимание на морские прогулки и круизы по греческим островам. Это 3-, 4-, 7- или 12-дневные круизы. Осуществляются на больших лайнерах. Каюты представлены как стандартные, так и премиум-класса.

World Travel Biz: Предлагаете ли вы и яхт-туры?

Афродита Иоанниди: Конечно, это самый популярный продукт для европейского туриста. Большим спросом пользуются морские маршруты между островами как однодневные, так и на несколько дней из гавани и марин Афин или из п-ва Халкидики. На яхтах могут быть организованы и семейные праздники, и мероприятия с шумными вечеринками. Важно что можно организовать ночлег с размещением как на парусней яхте (более бюджетный вариант), так и на моторной с возможностью причалить в самых живописных бухтах и маринах.

Среди наших предложений и паломнические туры. В том числе, оформляем визу в монашеское государство Святой горы Афон – т. н. «диамонитирион». Это отдельная бумага с афонской печатью — двуглавым византийским орлом, где прописываются ваши паспортные данные, вероисповедание и количество разрешенных дней. На Афон можно прибыть как на день, так и с ночевкой в монастыре.

Можно отправиться в тур по стопам святого Павла - восхититься великолепием византийских церквей, принять участие в повседневной жизни монастыря, пасхальных празднествах.

Скажу еще, что мы активно представлены и в сегменте MICE услуг. Консультируем по организации мероприятия и разрабатываем индивидуальный план проекта. Подбираем необходимые объекты для организации мероприятий и места для проведения банкетов, приемов, деловых встреч. Осуществляем специальные проекты для съемок кино, медиа и модной индустрии.

World Travel Biz: Тогда уж и свадьбы тоже проводите …

Афродита Иоанниди: Конечно! Специалисты свадебного департамента нашей компании готовы взять на себя разработку концепции и полный цикл организации свадебного торжества в Греции.

Мы организовываем концептуальные и стильные свадьбы и торжества в самых красивых регионах и потаенных уголках Греции – это могут быть не только известные Санторини и Миконос, но и Крит, Халкидики, Родос, Закинф, Корфу, Лефкада, Тасос, Афины и  Салоники, при чем это может быть и символическая свадьба и торжество и официальное венчание в храме и роспись в мерии.

World Travel Biz: Пожалуй, все есть не только в Греции, но и у Gassi Holidays.

Афродита Иоанниди: Стараемся держать марку! 

09.04.2024, 16:19 | 994 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: греция, интервью, gassi, афродита иоанниди