Приобщиться к культуре русской бани можно в субботу

Приобщиться к культуре русской бани можно в субботу

На территории ЛенЭкспо 12 августа впервые (что интересно – в День физкультурника) пройдет банно-оздоровительный праздник «Виват Русской Бане».

World Travel Biz, являясь организатором уникального В2В события в С-Петербурге для профессионалов туриндустрии СПА ХОЛИДЕЙ ШОУ, ранее поддержал проведение World Sauna Forum  в Ювяскюля, в озерном крае Финляндии, а теперь поддерживает и летний праздник Бани и СПА в С-Петербурге.

Гостей на «Виват Русской Бане» ждут мастер-классы по парению, увеселительные мероприятия, соревнования по парению среди мэтров и любителей и фудкорт, где будут представлены блюда национальной русской кухни.

Целью праздника приобщение людей не просто к бане и оздоровительным процедурам СПА, но и к здоровому образу жизни.

«Раньше женщины приходили в общественную баню и натирались кофе, солью, проводили различные манипуляции со своей кожей. Однако надо понимать, что тело и кожа каждого человека индивидуальна. Для разных людей – худых, полных, мускулистых – существуют различные процедуры. Нет универсальных процедур, равно как и нет универсальной обуви – для каждого своя пара», - говорит Дмитрий Добровольский, президент международной Банной Федерации.

Вход на праздник будет бесплатным.

Свое искусство покажут еще гимнасты, а с творчеством выступят русские народные коллективы.

Интересно, что на празднике собираются также организовать мобильную баню на 40 человек, в ней желающие под руководством опытных банщиков смогут ознакомиться с «Русским паром».

09.08.2017, 20:37 | 1166 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, баня, спа