Приглядитесь к Аомори

Приглядитесь к Аомори

Этот очаровательный край можно назвать скрытым сокровищем Японии. Чего здесь только нет! Самобытные фестивали, девственные леса, поезда с печным отоплением, восхитительные морепродукты, сакэ, объекты Всемирного наследия и многое другое.

Туристы с удовольствием приезжают в Аомори, чтобы побродить по древним руинам, храмам, замкам и святилищам. Среди них – знаменитый Замок Хиросаки (см. подробнее о замке и сказочном фестивале снежных фонарей).

Зимой деревья в Аомори превращаются в белые статуи – их называют «снежными монстрами». В горах открывается лыжный сезон. Высокое качество снега обеспечивает катание мирового уровня.

Кроме того, в регионе проводят красивые и интересные зимние фестивали и необычные культурные мероприятия.

Зимой особенно приятно добраться до Аони-онсэн (горячий источник) и попробовать все четыре его неповторимых купальни.

Kenroku-no-yu — купальня с ванной из японского кипариса хиба, обладающего антибактериальными свойствами и целебным ароматом.

Из купальни Takimi-no-yu можно полюбоваться великолепным водопадом.

Купальня Uchiyu появилась в Аони онсэне недавно, поэтому аромат дерева здесь яркий и бодрящий - стены и ванна также сделаны из древесины хиба.

Четвёртый онсэн — каменный бассейн ротэнбуро, по традиции расположенный в саду под открытым небом.

Единственное место, где можно остановиться в Аони онсэн — рёкан Rampu-no-yado, «Ламповый отель». Отель и горячие источники освещаются только керосиновыми лампами.

То, что до недавних пор здесь не было электричества, объясняется удалённым расположением онсэна. Сейчас электрическое освещение вполне доступно, но владельцы отеля продолжают использовать старомодные светильники.

В гостевых номерах нет ни телевизоров, ни холодильников, ни даже розеток. Мобильная связь не работает, пользоваться Интернетом невозможно. Вы в буквальном смысле слова отключитесь от современной жизни.

Итак, как добраться до Аомори?

Можно отправиться из Токио на синкансэне (скоростном поезде) JR Tohoku или на обычных поездах сети JR, междугородных автобусах или на машине. В префектуре имеется три остановки синкансэна: Hachinohe, Shichinohe-Towada и Shin-Aomori. Синкансэн JR Tohoku доставит в столицу Аомори чуть больше чем за три часа. Эта поездка покрывается билетом Japan Rail Pass.

Поездка в Аомори, наверняка, оставит у вас яркие и долгие воспоминания!

Какой регион Аомори в другие времена года – узнайте на русскоязычном портале VisitJapan

20.01.2022, 18:19 | 783 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: япония, аомори