Праздник-тур – грандиозное путешествие за три дня

Праздник-тур – грандиозное путешествие за три дня

Большая экскурсионная программа, незабываемое гастрономическое приключение и – не надо отпрашиваться с работы!

Потому что «Праздник-тур» с туроператором «НИКА» по маршруту Москва - Курск - Коренная Пустынь - Белгород - Томаровка - Борисовка - Курская Магнитная Аномалия – Москва состоится с 12 по 14 июня.

Туристы отправятся в край, где очень вкусные сыры, мясо, картошка. И масса интересного!

Уже после вылета из «Внуково» в 09:45 путешественников ждет приятный завтрак в облаках – в меню мягкий багет бриошь с тонко нарезанной фермерской индейкой и ароматный соусом барбекю, овощная закуска овощная, фруктовый десерт, гречневое печенье.

Екатерина Великая назвала Курск "Русской Венецией", Алексей Толстой воспел Курские усадьбы, а Фёдор Тютчев, побывав в Курске, писал, что «это одно из тех мест, которое не будь оно в России, давно бы служило предметом паломничества для туристов». Но вот теперь и российские туристы начинают распробовать Курский край!

Путешественники увидят как развивался Курск от крепости на южных рубежах Руси до сегодняшних дней, посетят Курский детинец, исторический центр, узнают историю Прохора Мошнина, наречённого Серафимом Саровским, увидят памятник туристическому бренду Курска – "Курскому соловью" и многое другое ….

В программе первого обеда в туре не только дегустация необычных блюд, но и знакомство с историей каждого блюда. Примерное меню таков: каша гарбузня/ сливуха, друнька котлета по-черемисиновски / курица с овощами из обеда для Шамиля, узвар, вареники с дырочкой по-суджански, сальце домашнее, селедочка, соленья.

Еще одна экскурсия – в Коренную пустынь, место духовной силы. Желающие смогут искупаться в купели из сруба или взять с собой воду из святых источников

Увенчает день пивной ужин в ресторане «Пивзавод» (ориентировочное меню представлено на сайте туроператора).

На следующий день путешественников ждет экскурсия в Музей "Сырный дом" в Томаровке. Участники поездки не только познакомятся с историей сыроварения и продегустируют сыры.

Насытит день и обзорная экскурсия по Белгороду с посещением основных достопримечательностей города: Площади трех музеев, Парка Победы, Аллеи Героев, Соборной площади, Преображенского Кафедрального собора, Учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной, Памятника Князю Владимиру.

Кстати, во время посещения Музея мороженого при ОАО "Белгородский хладокомбинат" (бренд "Бодрая корова") туристов ждет уникальная дегустация незакаленного мороженого (!).

Третий день – не менее интересный и насыщенный: визит на Курскую магнитную аномалию с посещением панорамной площадки.

Особую прелесть туру придает то, что он – авторская программа Михаила Корнышева, генерального директора туроператора «НИКА».

Уже из одного описания видно, что это очень необычная программа с большим количеством нового и неизвестного и приятными сюрпризами.

Присоединяйтесь! С «НИКОЙ» всегда интересно!

26.05.2021, 23:12 | 1131 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События, Достопримечательности

Тэги: россия, курск, ника