Почему усилилось взаимное притяжение «Арт-Тур» и С-Петербурга?

При большом стечении туристических фирм города компания «Арт-Тур» провела 1 декабря в С-Петербурге в гостинице «Астория» свою первую большую презентацию в городе.

Дмитрий Арутюнов, генеральный директор компании, не скрывал, что активизации работы на рынке С-Петербурга способствовали прямые рейсы авиакомпании Emirates из С-Петербурга в Дубай.

«Арт-Тур» занимается рынком ОАЭ с 1994 года и является одним из бесспорных лидеров по направлению. В 2011 году «Арт-Тур» открыл собственную принимающую компанию в Дубае, что еще больше повысило эффективность и качество работы в обслуживании туристов из России в эмиратах.

Среди услуг компании такие предложения, как «консьерж-сервис», когда персональный гид-помощник доступен туристам по телефону 24 часа в сутки и может подъехать в отель к туристам не по расписанию, а когда удобно туристам, и помочь им по любым вопросам пребывания в ОАЭ.

Начиная работать с «Арт-Тур» с 10% комиссионных, агентства уже после броней на $50 000 получают комиссию в 11%, а после $100 000 – 12%.

«Наша компания никогда не участвовала в чартерных войнах и демпинговых играх, - сообщила Анна Арутюнова, коммерческий директор компании. – Но всегда заботилась о качестве своей работы. Поэтому мы не боимся «обжечь руки», активнее выходя на рынок С-Петербурга».

При этом речь не идет об открытии представительства компании в городе в обозримом будущем, так как в этом нет необходимости, а об активизации работы с агентствами С-Петербурга по продвижению и продаже продуктов «Арт-Тура».

А таких предложений много, поскольку компания охватывает своей работой Оман, Бахрейн, Иорданию, Катар (и другие страны Ближнего Востока), практически всю Юго-Восточную Азию, а также Латинскую и Южную Америки и Европу.

«Мы оператор с человеческим лицом, - прямо сказала Анна Арутюнова. – Один из немногих, с кем можно говорить напрямую, а не только через сайт».

«Многие московские компании лишают нас удовольствия человеческого общения, - поделилась своими мыслями Елена Садигова, генеральный директор компании Pret-a-Porte. – А «Арт-Тур» - нет. Поэтому «Арт-Тур» не просто компания с человеческим лицом, а компания с «питерским лицом».

На презентации также выступила Елена Ертулова, представляющая гостиничного оператора «Керзнер Инт.», управляющего отелями под такими брэндами, как Atlantis, One & Only, Mazagan (в ОАЭ, на Маврикии, в ЮАР, Марокко).

02.12.2011, 02:25 | 2059 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: арт-тур, оаэ, дубай, дмитрий арутюнов, анна арутюнова, елена ертулова