Почему туристы "Версы" звонили ночью с Тенерифе?

Почему туристы "Версы" звонили ночью с Тенерифе?

В ночь на субботу 13 сентября появилась информация, что у клиентов туроператора "Верса" возникли сложности с заселением в отель на Тенерифе …

Как удалось выяснить World Travel Biz, принимающая компания «Версы» на Тенерифе Terramar просто не успела перечислить деньги в отель. Сейчас этот перевод уже сделан.

«Туристы, напуганные паникой вокруг туристического рынка, приносят деньги за оплату тура «впритык» к дате вылета, - пояснила Марина Самородская, директор по туризму туроператора «Верса». – Соответственно, и нам приходится делать некоторые платежи партнерам уже в оперативном режиме».

По ходу дня "Верса" разъяснила ситуацию еще больше, разместив информацию на своем сайте:

"Среди испанских отельеров, после краха ряда крупных российских туроператоров, возникло недоверие к российским партнерам, что вызвало панические настроения и требования от принимающей стороны немедленной оплаты броней из денег, переведенных  "Версой". Вследствие этого, до момента фактического получения средств отелем от принимающей стороны, прибывшим туристам было отказано в заселении и предложено оплатить проживание повторно, хотя бы на 1-2 дня".

Представители принимающей стороны были проинформированы об инциденте, после чего связались с отелями и подтвердили  безусловную оплату заявленных броней.

Туроператор "Верса" официально заявляет о стопроцентном переводе средств за своих туристов принимающей стороне в Испании, которая и переводит деньги отелям на основании собственных договоренностей.

Возмещение средств, потраченных туристами на оплату отдыха, уже начато и будет осуществлено в полной мере.

13.09.2014, 17:34 | 3667 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: верса, тенерифе, terramar