Почему туристы выбирают «Туркменские авиалинии»

Почему туристы выбирают «Туркменские авиалинии»

В интервью World Travel Biz рассказал Андрей Чистяков, заместитель генерального директора туроператора ITM Group - генерального партнера (GSA) авиакомпании Turkmenistan Airlines в России

World Travel Biz (WTB): Андрей, у многих на слуху сейчас другие авиакомпании, а вы говорите, что туристов интересуют полеты на Turkmenistan Airlines. Расскажите, о чем идет речь.

Андрей Чистяков (А. Ч.): Turkmenistan Airlines - это государственная национальная авиакомпания, осуществляющая регулярные рейсы. Она возит пассажиров из 3 городов России в Ашхабад  и далее – в страны Азии.

Авиакомпания уже 25 лет как летает в аэропорт «Домодедово», т.е. практически с самого момента своего создания. Рейсы из «Домодедово» осуществляются в Ашхабад ежедневно, при этом три раза в неделю эти рейсы стыкуются с перелетом до Бангкока.

Уже девять лет как авиакомпания летает из «Пулково». Рейсы выполняются 2 раза в неделю и два раза в неделю стыкуются с рейсом в Бангкок.

С 2016 года начались полеты «Turkmenistan Airlines из Казани – 2 раза в неделю, из них один со стыковкой с рейсом в Бангкок

WTB: Куда еще можно улететь с Turkmenistan Airlines?

А.Ч.: Российским туристам авиакомпания, кроме Бангкока, интересна полетами в Дели, а на осень 2017 запланировано начало выполнения рейсов в Хошимин.

WTB: Но на первом месте стоит Бангкок … куда и так выполняется немало прямых перелетов из России. Чем пассажиров привлекают Turkmenistan Airlines - ценой, сервисом?

А.Ч.: Turkmenistan Airlines заслужили добротную репутацию на рынке. В парке авиакомпании только новые самолеты «Боинг» 737-800  и 777 (средний возраст самолетов составляет менее 6 лет). На борту предоставляется качественный сервис и хорошее питание, но на борту запрещен алкоголь. Таково законодательство Туркменистана.

Немалое число наших пассажиров отмечает, что им приятнее лететь в Таиланд, разбив рейс на 2 части – 3-4 часа до Ашхабада и далее 6 часов – до Бангкока. Тем более, что в сентябре 2016 года в Ашхабаде открылся новый суперсовременный международный терминал. Ожидание между рейсами можно приятно провести, осмтривая магазины Duty-free и совершая покупки.

Летать с Turkmenistan Airlines комфортно - шаг между креслами в эконом-классе - 85 см – позволяет удобно разместиться в кресле человеку любого роста.

Норма провоза багажа у авиакомпании – 25 кг в эконом-классе , 50 кг – в «бизнесе».

Бизнес-класс Turkmenistan Airlines интересен еще и с точки зрения стоимости. При сопоставимой цене с эконом-классом на «Аэрофлоте», например, можно лететь в Таиланд в гораздо более приятных условиях – условия по сервису просто несопоставимы.

WTB: Андрей, сохранится ли, по вашей оценке, подъем на туристическом рынке до осени?

А.Ч.:  Мы рассчитываем на это. Если не будет резких колебаний в экономике, все к этому и идет. Мы чувствуем, что интерес к поездкам в Азию из России сейчас заметно увеличился. Поэтому мы полагаем, что в предстоящем зимнем сезоне Таиланд будет востребован весьма активно, равно как и Вьетнам, и, соответственно, готовимся к этому.

Как GSA Turkmenistan Airlines, мы готовы обсуждать с туроператорами перевозку в Таиланд и предлагать полетную программу для производства турпродукта. 

Как туроператор мы предлагаем турагентам турпакеты в Таиланд под комиссию, а также наш эксклюзивный продукт – «Пакет дикаря», включающий перелет до Бангкока +1 экскурсия в Бангкоке.

Сейчас у нас имеются специальные предложения из С-Петербурга с вылетами до конца июня. Полагаю, они могут заинтересовать и турагентов, и туристов.

30.05.2017, 23:15 | 2045 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний

Тэги: туркменские авиалинии, ашхабад, таиланд, андрей чистяков, itm group, интервью, turkmenistan airlines