Почему «Аэрофлот» не пустил на борт самолета Михаила Галустяна и Юлию Ковальчук

Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев объяснил в своем "Твиттере", почему во вторник сотрудники компании не пустили на борт самолета в Нью-Йорке актера Михаила Галустяна, певицу Юлию Ковальчук и членов группы «Бумбокс».

Ранее Михаил Галустян написал в своем "Твиттере", что их не пустили на борт самолета, так как закончилась регистрация, хотя самолет, по его словам, еще не взлетел и стоял на взлетно-посадочной полосе (при этом багаж артиста улетел в Москву). В Нью-Йорк артисты опоздали из-за того, что задержался стыковочный рейс из Майами другой авиакомпании.

Виталий Савельев написал, что вип-пассажиры опоздали на регистрацию на полтора часа, когда все зарегистрированные пассажиры были уже на борту, а самолет готовился к вылету.

При всем уважении к артистам другие пассажиры не могут ждать. К тому же, не менее половины пассажиров на нью-йоркских рейсах являются транзитными, и задержка этих рейсов автоматически привела бы к потере стыковок для десятков пассажиров. Более того, по американским законам запрещено открытие повторной регистрации. За самовольное открытие повторной регистрации на авиакомпанию налагается серьезный штраф.

28.12.2011, 23:34 | 2061 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: аэрофлот, михаил галустян, юлия ковальчук