Потратиться на концепцию гастрономического туризма в городе

Потратиться на концепцию гастрономического туризма в городе

Готовы власти С-Петербурга.

Комитет по развитию туризма С-Петербурга собирается выделить до 990 000 рублей на развитие гастрономического туризма в городе. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Исполнитель должен будет изучить мировой опыт развития гастрономического туризма (предпосылки возникновения, целевую аудиторию, возрастные категории, современные тенденции развития).

А также: изучить экспертные мнения представителей туристского бизнеса; определить возможности и перспективы развития гастрономического туризма в Северной столице; подготовить концептуальные рекомендации, как провести весной гастрономический фестиваль в Петербурге, который впоследствии, по мнению комитета, станет ежегодным туристским событием международного уровня. Исполнитель должен будет продумать не менее пяти гастрономических туристских маршрутов для различных категорий граждан с различным уровнем доходов. Разработанные маршруты должны содержать: описание концепции и тематики маршрута, перечень объектов, которые посетят туристы, и время нахождения с подробным описанием пребывания на объектах (мастер-классы, дегустация, театрализованное представление и т.д.), логистику с указанием времени передвижения по маршруту.

06.11.2014, 23:19 | 1786 просмотров

Тэги: петербург, гастрономический туризм, россия