Популярная египтология –

Популярная египтология –

Останется ли Египет «дублером» основных туристических направлений летнего сезона или вот-вот выдвинется на одну из первых ролей?

Мнение участников рынка на этот счет несколько расходятся, но довольно очевидно, что спрос на направление – на рынке С-Петербурга – устойчиво растет.

«Сейчас каждый день я продаю в Египет по туру, в то время как Турцию мы бронировали только по раннему бронированию, а сейчас на нее у нас нет спроса», - рассказала World Travel Biz Ольга Левуш, менеджер турфирмы «АР-Тур».

Устойчивый рост броней по Египту как заметная тенденция рынка отмечали и в сети «Магазинов Горящих Путевок».

Между тем, основные туроператоры по Египту считают, что по направлению в городе сейчас стоит достаточно бортов – они смогут обеспечить удовлетворение спроса на страну.

«У нас в летний период летает 1 рейс в неделю на Хургаду и 1 рейс в неделю на Шарм эль Шейх», -  сообщила World Travel Biz Александра Брыксина, заместитель генерального директора компании «Пегас Туристик» в С-Петербурге. - Летнее расписание действует до начала октября».

У «Библио Глобуса» на данный момент летает из С-Петербурга три рейса «джамбо» на Хургаду (2,4,6 дни) и два, тоже «джамбо», на Шарм эль Шейх (по 3 и 7 дням), - подтвердила World Travel Biz Александра Доценко, директор представительства компании в С-Петербурге.

У Coral и «Интуриста» свои собственные «джамбо» - 2 раза в неделю в Хургаду и 2 раза – в Шарм эль Шейх (на блоках на этих самолетах находятся «кресла» и других туроператоров).

«Расширение полетной программы на Египет мы планируем с конца сентября, но каким оно будет, пока непонятно», - рассказала Татьяна Вишнякова, начальник коммерческого отдела С-Петербургского филиала «НТК Интурист».

Судя по всему, туристы С-Петербурга готовы слезть с «дорогой» Турции, но … не в пользу лишь одного Египта. Пока туроператоры активно предлагают «горящие», очень низкие цены по Европе, многие туристы с удовольствием бронируют Европу. Если (и когда) цены на европейские курорты пойдут вверх, то на египетском направлении  наступит свой «праздник».

27.06.2013, 00:29 | 2977 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: египет, ольга левуш, александра доценко, татьяна вишнякова, александра брыксина