Получит ли глава Ростуризма подарок от Президента?

Получит ли глава Ростуризма подарок от Президента?

Вчера Президент России подарил министру спорта Виталию Мутко самоучитель по английскому языку, памятуя о таких его высказываниях, как «FIFA no criminality» и «Tomorrow будет евроассошиейшн».

Глава Ростуризма Олег Сафонов вполне претендует на то, чтобы получить от гаранта сразу два учебника – по истории  и географии - всего лишь за одну свою фразу о том, что «отдых на море – это навязанный стереотип».

Если глава Ростуризма подучит географию, он узнает, что Черное море холоднее Средиземного. Даже в июле на Черном море могут начаться шторма или течения нагонят холодную воду – тогда надо будет ждать, пока она снова прогреется. Именно поэтому летний сезон на Средиземном и Эгейском морях, где температура воздуха и воды выше, чем на черноморском побережье, длится дольше.

Средние дневные температуры в Анталии в период с мая по октябрь примерно на 10 градусов выше, чем в Крыму.

«Зимняя концепция» отдыха в Крыму невозможна без строительства соответствующей отельной инфраструктуры. Но, даже при наличии гигантских инвестиций, на это уйдут годы. Должны ли они все это время россияне отдыхать лишь на дачах и копить деньги?

Кроме того, чтобы выстраивать новую инфраструктуру, нужно место. В Крыму, особенно на первой береговой линии, мест, где можно нормально войти в воду (а не броситься в нее с обрыва),  не так много. В Анталии, например, существует запрет на строительство жилых домов в береговой зоне. Там нет ни поселков, ни правительственных резиденций, ни частных вилл – только отели. В Крыму, как известно, дело обстоит совсем …

09.12.2015, 09:03 | 1615 просмотров

Тэги: ростуризм, олег сафонов, подарок, учебник географии, черное море, крым