Полезные увлечения детей – развивают ВМЕСТЕ

Полезные увлечения детей – развивают ВМЕСТЕ

World Travel Biz поговорил об организации современного полезного детского отдыха с основателями искрометного проекта «Авторские каникулы ВМЕСТЕ» - Еленой Карцевой и Натальей Моргуновой.

 World Travel Biz: Лена, Наташа, расскажите о проекте «Вместе» - это серия лагерей и событий для детей? Так?

Елена Карцева: Авторские каникулы «ВМЕСТЕ» - это уникальный креативный проект в области детского отдыха, создающий безграничные возможности развития для каждого ребенка.

Наталья Моргунова: Каждая новая смена каникул «ВМЕСТЕ» – это разработанный и продуманный до мелочей авторский сценарий, это каждый день новые тренинги и Мастер-классы от именитых Мастеров своего дела, это атмосфера роста и саморазвития для детей, это жажда познаний и открытий, это территория поддержки и раскрепощения, это командные испытания, квесты, квизы.

World Travel Biz: Звучит захватывающе. Повторяют ли у вас смены одну другую или тема и сценарий меняются?

Елена Карцева: У нас есть несколько тематических детских смен. Одна – это «Волшебные каникулы в Школе Чародейства и Волшебства ХОГВАРТС». Тут всё подчинено Магии и Суперспособностям каждого юного волшебника! Ниточка волшебства проходит через разные направления деятельности – творчество, актерские навыки, спортивные состязания, командные взаимодействия, самоидентичность ребенка. И каждый раз новый сценарный план смены под Флагом Школы Хогвартс.

 

Наталья Моргунова: Но самая ближайшая ВЕСЕННЯ смена 2024 года – это взрывная смена CREATIVE и точка. Её девиз – «Следуй за мечтой! Всегда выбирая себя!».


Эта смена поможет детям раскачать эмоциональный интеллект, навыки коммуникации и самовыражения, научит выявлять свои сильные стороны, управлять своим телом и голосом, всегда верить в себя и работать в команде на результат!

 

 

 Елена Карцева: Есть еще и Научно-изобретательские, Космические смены – Здесь ВМЕСТЕ развиваем наш пытливый ум через жажду новых открытий и экспериментов! Органично в интерактиве сценария наших научных смен - через игру, через состязание команд, через общение на МК с профессорами-практиками. И в результате получаем главное - мотивация и интерес к обучению.

Кроме изменения тематики сценария смены, мы меняем локации проведения Авторских каникул ВМЕСТЕ. Это всегда очень уютные и комфортные отели и базы отдыха в разных уголках страны с полноценным питанием и обеспечением безопасности размещения гостей программы Авторских Каникул ВМЕСТЕ!

World Travel Biz: На какие возрастные группы ориентирован проект?

Наталья Моргунова: В основном к нам едут дети от 7 до 15 лет. Некоторые программы рассчитаны до 18 лет.

World Travel Biz: Пришла весна. И ваша первая смена – весенняя. CREATIVE и точка … Где она будет?

Елена Карцева: Смена «CREATIVE и точка» будет проходить в Пушкинских Горах, Псковской области. Дети будут проживать в обаятельном отеле «Арина Р.».

Ребята прокачают себя во множестве модных и современных дисциплинах, и познакомятся с талантливейшими педагогами!

Отмечу, наши преподаватели входят в ТОП-10 мастеров в России, они победители различных чемпионатов и батлов, имеют многолетний опыт в танцевальном и музыкальном образовании. У них есть, чему поучиться! 

Дети смогут проявить себя в таких дисциплинах, как:

*Блогинг (создадим свой блог с индивидуальным стильным оформлением, и идейным смыслом)

*ИМПРО-тренинги (техники и практики на раскрепощение и коммуникацию с профессиональными актерами и режиссерами)

*Ораторское искусство и культурный РЭП-речитатив (умение чётко, в ритме сочинить и донести свою мысль. Постановка голоса, работа с громкостью голоса и темпом речи. Развитие дикции, умение подобрать нужные слова, четко и ясно формулировать свои мысли, навыки самопрезентации, дебаты на тему)

*Танцевальные направлениях: Хаус, Хип-хоп, Брейк, Локинг, Popping ....Учимся импровизировать и не бояться двигаться! (Крутые МК и показательные выступления от мастеровитых танцоров и тренеров)

*Стиль в одежде (создадим свой образ с профессиональным стилистом и дизайнером, согласно правил и нарушая их же)

*Финансовая грамотность (Интерактивная программа включает бизнес-игры и тренинги, где дети учатся распределять бюджет и действовать в условиях ограниченности ресурсов, изучим на практике правила финансовой безопасности)

*Диджеинг и Битбокс (вертушки, винилы, скретчинг, бит, loop машинки и плейтроник, теория и практика)

*Ювелирное мастерство (создадим своё уникальное изделие с настоящим Ювелиром)

* Кулинарное искусство (увлекательный творческий процесс создания базовых блюд с раскрытием секретов приготовления)

Плюс каждый вечер разрывные дискотеки с профессиональным диджеем под современные биты и рутины, где каждый прокаченный студент может заявить о своём таланте!

World Travel Biz: Стоп! Все, бегу записываться. Хотя постойте – мне же не 17 лет! Скажите, а чем порадуете детей летом?

Наталья Моргунова: На лето у нас намечены три смены.

Июнь встретит детей в лагере дневного пребывания в самом центре Пушкина. Смена пройдет под флагами Волшебной школы Хогвартс. Будет по классике волшебства – распределения на Факультеты, испытания и состязания, множество магических мастер-классов, трансгрессии в самые тайные залы Екатерининского дворца, где узнаем много тайных историй. Левитация на роликовых коньках и прохождение заколдованного квеста на Кубке Огня.

Июль – мы ждем всех в Карелии, на берегу Ладожского озера. Это будет Творческий выезд. Будут театральные представления, Постановки и Музыкальные перфомансы. Мастер-классы карельского этноса. Ювелирное мастерство. Актерские тренинги, и ораторские техники. Походы на байдарках по Шхерам Ладожского озера с профессиональными инструкторами. Поездка в Рускеалу на ретро-поезде. Масса впечатлений оставит Карелия в сердцах наших детей! Познаем интересные места ВМЕСТЕ!

Август – в преддверии начала нового учебного года – будет Научно-Изобретательская смена. Будем много познавать, экспериментировать и создавать! Раскачаем все мыслительные процессы на ТРИЗологии. Сконструируем, соберем и запустим ракету в космос! Понаблюдаем ночное небо в телескопы, и познаем азы астрономии! Подкачаем физические данные на полосе препятствий, и пройдем испытания на ориентирование по карте загадочного квеста.

World Travel Biz:  А что сейчас в центре внимания у родителей?

Елена Карцева: Для родителей важны несколько составляющих:

 *комфорт и безопасность места размещения лагеря, комфортабельность номеров,  здоровое питание.

*команда проекта, кто взаимодействует и непосредственно работает с детьми, профессиональные компетенции команды

*атмосфера взаимодействия детей внутри коллектива - у нас на всех сменах работает психолог, она помогает детям выставить свои границы, уметь не нарушать чужие, помогает научиться управлять эмоциями.

*регулярная обратная связь - фото и видео контент каждого дня смены

*смысловое наполнение смены, каникулы без ГАДжетов, философия проекта, какие задачи решаем

*малочисленные группы детей на смене (родителей пугают большие массовые лагеря).

 Наталья Моргунова: Важные составляющие есть и для детей:

 *самое главное – АТМОСФЕРА принятия, добра, любви и включенности в процесс!

Дети это считывают на уровни энергий и начинают также доверять и раскрываться.

*интересный сценарий с новыми идеями МК, тренингов, квестов, состязаний.

*увлеченные педагоги своего дела 

*комфорт пребывания на смене: уют как дома (поэтому мы выбираем только комфортабельные отели и дома отдыха!)

*интерес к путешествиям, обретение новых друзей

World Travel Biz: Могут ли с вами как организаторами сотрудничать турагенты или школы на комиссионных условиях?

Елена Карцева: Да, безусловно! Мы всегда готовы предложить индивидуальные партнерские условия агентского договора. У нас непременно разрабатываются красочные демо-ролики и презентации для рекламных кампаний, чем мы всегда делимся с нашими партнерами.

Мы также открыты к сотрудничеству с новыми и интересными местами размещения!

И готовы открывать новые локации ВМЕСТЕ!

Смотрите о нас больше в социальной сети.

За активной жизнью Проекта «ВМЕСТЕ» наблюдайте.

 Видеохроники о жизни Авторских Каникул ВМЕСТЕ смотрите.


01.03.2024, 15:19 | 700 просмотров

Категории: События

Тэги: дети, детский лагерь, вместе, елена карцева, наталья моргунова