Покажут «атаку мертвецов»

Покажут «атаку мертвецов»

На Международному историческому фестивалю «Времена и эпохи» в Коломенском.

Фестиваль станет, пожалуй, самым масштабнфм в России и пройдёт 7-8 июня на территории музея-заповедника «Коломенское» в Москве.

На сей раз фестиваль посвящен 100-летию начала Первой мировой войны.

Примечательно, что фестиваль проходит не в чистом поле и не в малом городе, а на территории мегаполиса, что является большой редкостью, - отмечает Сергей Шпилько, глава Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы.

Никаких отказов по политическим мотивам от зарубежных участников (14 стран) не поступало – подчеркивают организаторы (упомянутый Комитет и Агентство старинных развлечений «Ратоборцы»).

Центром программы фестиваля, посвящённой мирной жизни образца начала ХХ века, станет ярмарка. Ещё на четырёх тематических площадках - «Жизнь города», «Аристократия», «Деревня» и «Пролетарии» - будет представлен быт разных социальных слоёв того времени..

Сама по себе тема Первой мировой необъятна, из нее для реконструкций выбрали такие сюжеты, как знаменитый Брусиловский прорыв и  «атака мертвецов» из русской крепости Осовец, - говорят организаторы.

Гости фестиваля увидят военный госпиталь, артиллерийский авиационный и танковый парки, парад военной техники, «бой» бронетехники, а также макет первого в мире тяжёлого бомбардировщика Игоря Сикорского - «Ильи Муромца».

29.05.2014, 00:41 | 1825 просмотров

Категории: События

Тэги: фестиваль, москва, коломенское, времена и эпохи