Поездки туристов в Татарстан под угрозой срыва

Поездки туристов в Татарстан под угрозой срыва

Отельеры шокированы требованием местных властей.

Вечером (!) 7 октября на официальном портале правовой информации Татарстана появилось распоряжение Кабинета министров Республики о том, что вносятся изменения в постановление о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В одном из пунктов говорится, что (внимание!) гостиницам и хостелам предписано с 11 октября работать с загрузкой не более 50% номеров. Исключение делается лишь для объектов размещения, где от COVID-19 вакцинировано 100% персонала – для них ограничений по заполняемости не установлено. 

Для большинства гостиниц выполнить эти требования абсолютно нереально – убедить всех сотрудников сделать прививки из области фантастики.

А ведь на даты ноябрьских праздников во многих гостиницах, Казани, например забронировано 100% номеров. Как теперь «убирать» туристов из гостиниц?

Критическое решение  – отстранить от работы всех невакцинированных сотрудников?  При том, что персонала и так не хватает.

За несоблюдение антиковидных правил гостиницам грозят драконовские штрафы – от 500 тысяч до 1 млн рублей и приостановка работы сроком до 90 дней.

08.10.2021, 10:18 | 843 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: татарстан, ограничения