Подсчитали масштабы форум Travel Hub. Путешествуй! 2023

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств – сообщают организаторы проекта.

В этом году форум впервые прошел совместно с Российским туристическим форумом «Путешествуй»! под объединенным брендом. Организаторами выступили Комитет по развитию туризма и Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга совместно с Фондом Росконгресс при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Мероприятия деловой программы состоялись сразу на нескольких площадках (где залы были переполнены желающими услышать и увидеть спикеров).

Всего за три дня состоялось более 80 выступлений ведущих экспертов: представителей госорганов и туристских ассоциаций, глав туркомпаний, специалистов в области развития территорий и брендинга, экспертов в сфере отдельных видов туризма.

См. ТУРИСТЫ ПУТАЮТ ТУРПРОДУКТ С КОНФЕТАМИ

Ключевыми спикерами форума выступили заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков, заместитель полномочного представителя президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Олег Андрейчик, заместитель директора Фонда Росконгресс, руководитель Российского туристического форума «Путешествуй!» Владимир Затынайко и другие эксперты.

Мероприятия посетили более 1300 человек, а количество просмотров онлайн-трансляций превысило 3000 подключений ежедневно.

Главным мероприятием деловой программы стала пленарная сессия «Региональный макротуризм: расширяя горизонты развития», на ней были подведены итоги туристской отрасли 2023 года, обозначены тенденции и планы на будущее.

См. ПЯТЬ ПРИОРИТЕТОВ МИНЭКА ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА

Как отметили в Минэкономразвития России, туризм является одним из приоритетов не только на федеральном, но и на региональном уровне. На 19% увеличилось число поездок с размещением в гостиницах, а темпы по введению новых гостиничных номеров относительно прошлого года выросли на 40%. Среди главных задач – увеличить объем зарубежного турпотока до 16 млн туристов в год, ключом к этому станет представление нового платежного инструмента для иностранных гостей для облегчения им проведение финансовых операций в России.

21.12.2023, 18:37 | 1516 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, форум, travel hub