Подводный взгляд – в С-Петербурге

Подводный взгляд – в С-Петербурге

Окно в подводный мир - Санкт-Петербургский «Океанариум» переходит к более активному сотрудничеству с турфирмами, рассказал Олег Рябчук, директор Управляющей компании «Планета Нептун».  

С-Петербург сегодня славен не только роскошными дворцами и музеями мирового Уровня, но и интересными развлекательными объектами, отлично подходящими для  семейного отдыха.

В «Океанариуме» на площади в 5000 кв м размещен 41 аквариум, самый большой из них содержит 750 тысяч литров соленой морской воды. В этих аквариумах - уникальная коллекция из 5 тысяч морских и пресноводных животных и растений, относящихся к более чем 200 различным видам. Разнообразие экспонатов очень велико - от крупных акул и скатов до небольших ярких рыбок, обитающих в коралловых рифах тропических морей.

«Океанариум» нацелен на развитие и расширение контактов с представителями туриндустрии как в С-Петербурге, так и в регионах. Впервые за все время нашей работы мы готовы предложить уникальные ценовые предложения при заключении с нами договорных отношений», - продолжил Олег Рябчук.

Кроме обзорной экскурсии, которая знакомит посетителей с экспозицией в целом, разработаны и постоянно пополняются тематические экскурсии для разных возрастных и целевых аудиторий. Например, программа «Маленькие хитрости» знакомит с тем, как хитроумные обитатели вод приспосабливаются к выживанию в сложной среде.

Во время экскурсии-«триллера» «Опасные обитатели» гости не только узнают много нового об акулах, скатах, муренах и их агрессивных «коллегах», но и научатся оказывать первую помощь при неприятной встрече с ними. Так как россияне все чаще проводят отпуск у теплых морей, тема их обитателей становится все актуальнее.

Почти каждый день  в «Океанариуме» проводится популярное шоу с тюленями – настоящий спектакль. Очень нравится посетителям и кормление скатов в открытом аквариуме и, конечно, представление с акулами.

Поскольку «Океанариум» входит в торгово-развлекательный комплекс «Планета Нептун», имеется хорошая возможность формировать комбинированный турпродукт. Во-первых, на территории комплекса находятся ещё две туристических аттракции - интерактивная экспозиция «Ужасы Петербурга» и комплекс виртуальной реальности «Трансфорс». Во-вторых, питаться туристы могут в нескольких ресторанах, также расположенных в ТРК «Планета Нептун».

06.12.2013, 09:34 | 1571 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: океанариум, петербург, планета нептун, олег рябчук