ПоSMARTрите сами -

ПоSMARTрите сами -

В чем смысл концепции «Смарт-мероприятия».

На вопросы World Travel Biz о новинках компании Carlson Rezidor в области проведения мероприятий, отвечает Людмила Киселева, директор компании Rezidor по продажам в России.

World Travel Biz (WTB):  Людмила, с какой целью появилась новая концепция?

Людмила Киселева (Л.К.): Новая MICE-концепция «Смарт-мероприятия» разработана специально для брэнда среднего ценового сегмента Park Inn by Radisson. «Смарт-мероприятия» – это инновационная концепция проведения эвентов, призванная максимально повысить эффективность мероприятия для всех его участников. Не случайно мировая премьера концепции состоялась недавно именно в России и непосредственно в С-Петербурге. Дело в том, что этому рынку наша компания уделяет особое внимание.

WTB: Расскажите, собственно в чем суть концепции «Смарт-мероприятия».

Л.К.: Концепция строится на трех факторах. Это – Связь, Выбор и Сообщество. Несколько слов скажу о каждом из элементов. Связь означает, что гости отелей Park Inn by Radisson всегда остаются on-line с бесплатным доступом в интернет Surf4Free, работающем на любом устройстве в любой зоне отеля круглосуточно, т.е. после заселения в отель наши гости могут подключить Интернет и на ноутбуке, и на планшете, и  на мобильном телефоне. При этом для участников мероприятий мы предоставляем зарядные устройства в конференц-залах.

Выбор – это большая коллекция комфортабельных отелей в самых разных городах, разнообразные и разумные пакеты услуг для организаторов, гибкий подход к организации рабочего пространства. Подбор площадки для проведения мероприятия – это не просто конференц-зал, а пакет решений и услуг для продуктивного эвента. Мы предлагаем  гибкий подход, который учитывает потребности клиентов, чтобы каждый организатор мероприятий смог найти удобный для себя вариант - конференц-пакеты на день, или на полдня, или даже почасовая аренда, если необходимо.

Особое внимание уделяется меню. В концепции «Смарт-мероприятия» мы предлагаем смарт-меню, включающее сбалансированные, полезные и вкусные блюда. Легкие, но питательные блюда отличаются низким содержанием жиров и высоким содержанием белков. В меню присутствует богатая Омега-3-кислотами рыба, а также большой выбор овощей и фруктов – идеально сбалансированное питание, помогающее повысить работоспособность и креативность делегатов на каждой встрече, от начала и до конца. При этом блюда удобно держать, так как они подаются в небольших порциях. 

И третий элемент концепции - Сообщество.  Мы придерживаемся философии ответственного бизнеса, уделяя большое внимание жизни сообщества в регионах присутствия, развивая программу по энергосбережению Think Planet, а также компенсируя эмиссию углерода после встреч и мероприятий в рамках программы «Club Carlson для организаторов мероприятий». Последнее означает, что по итогам мероприятия отель берет на себя обязательство выделять часть средств на компенсацию выброса углерода. Кстати, все выбросы  углекислого газа в рамках мировой премьеры концепции «Смарт-мероприятия» компенсировала гостиница Park Inn by Radisson Прибалтийская.

Хочу также отдельно отметить программу лояльности «Club Carlson для организаторов мероприятий», в рамках которой участникам программы начисляются баллы за каждое проведенное мероприятие. Полученные баллы можно обменять на различные привилегии, например, можно выбрать бесплатные ночи в более чем в 1000 участвующих в программе гостиницах сети Carlson Rezidor во всем мире, а также авиамили и многое другое!

WTB: Людмила, это все технологии. А какое место отводится человеческому фактору? Нужен ли дополнительный тренинг вашим сотрудникам?

Л.К.:  Конечно, мы в полной мере учитываем важность персонала в реализации концепции – начиная от официантов и координатора до менеджеров и шеф-повара. Гостиничный бизнес очень персонализированный, поэтому наши сотрудники – это наша особая ценность и гордость. Мы, безусловно, проводили специальные тренинги по концепции «Смарт-мероприятия» для всего персонала– от топ-менеджеров до линейных сотрудников.

WTB: Как вы оцениваете долю MICE- индустрии в вашем бизнесе в С-Петербурге?

Л.К.: Гостиничная группа Carlson Rezidor является крупнейшим международным гостиничным оператором в С-Петербурге. Мы действительно большое внимание уделяем сегменту MICE и для каждого бренда разработали инновационные концепции. MICE-концепцию для бренда Radisson, «Эволюция мероприятий», мы представили год назад. А сейчас мы вывели на рынок «Смарт-мероприятия» для Park Inn by Radisson.

Что же касается доли MICE  в наших отелях, то она разная в разных гостиницах. К примеру, даже в рамках брэнда Park Inn by Radisson в Санкт-Петербурге у нас представлены разные отели – возьмите, с одной стороны, Park Inn by Radisson Прибалтийская -  крупнейший конгресс-отель сети в России и более камерный Park Inn by Radisson Невский, где возможности для проведения мероприятий совершенно иные и вполне соответствуют формату этой гостиницы.

WTB: Сильно ли заметна сезонность MICE в Петербурге?

Л.К.: Скорее, у Санкт-Петербурга есть огромнейший круглогодичный потенциал для проведения мероприятий и конференций.

WTB: Могли бы Вы в общих словах рассказать, кто в основном MICE-клиенты Ваших отелей в С-Петербурге? Каково процентное соотношение российских и зарубежных клиентов?

Л.К.: На 80% это российские клиенты. У нас проводится очень много региональных конференций. Причем, организаторы могут заказывать различные услуги, в том числе с экскурсионным и/или театрально-развлекательным пакетом.

WTB: Скажите, как в картину впишется ваш новый отель Park Inn by Radisson в аэропорту «Пулково», открытие которого пока еще только ожидается в начале 2014 года?

Л.К.: Гостиница Park Inn by Radisson Pulkovo Airport также удачно впишется в нашу палитру MICE-предложений. Помимо 200 комфортабельных номеров и сьютов в инфраструктуру отеля войдет также 20 комнат для проведения встреч и мероприятий, общей площадью 438 кв м. Отель находится рядом с новым централизованным пассажирским терминалом «Пулково» и, что самое важное для наших гостей, отель и терминал свяжет крытая пешеходная галерея. Также отмечу, что гостиница Park Inn by Radisson Pulkovo Airport располагается не далеко от нового выставочного комплекса «Экспофорум» в Пушкино и сможет работать, в том числе, для размещения участников выставок и форумов.

29.11.2013, 11:14 | 2451 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: смарт-мероприятия, smart, carlson rezidor, людмила киселева, park inn by radisson