Планетарий 1 откроется 5 июня только для сотрудников Роспотребнадзора

Планетарий 1 откроется 5 июня только для сотрудников Роспотребнадзора

Вход для них будет свободный - чтобы они смогли убедиться, что Планетарий 1 на порядок безопаснее чем ТЦ, храмы и церкви, продуктовые магазины, и даже Невский проспект в вопросе соблюдения мер "по предотвращение распространения коронавирусной инфекции COVID-19".

В Планетарии 1 ожидают рекомендации Роспотребнадзора по соответствию требованиям безопасности и скорейшее официальное открытие Планетария.

По результатам опроса в социальной сети Планетарий 1 отождествляют с храмом науки и технологий 85% опрошенных, в связи с чем в Планетарии просят не "оскорблять чувства людей, увлекающихся наукой", а руководству города прислушаться к просьбе Планетария 1 открыться с 5 июня.

Планетарий 1 - крупнейший в мире планетарий, открытый в 2017 году командой энтузиастов. В настоящее время входит в ТОП-5 самых посещаемых музеев С-Петербурга. В планетарии создана свободная для посещения научно-техническая лаборатория SpaceLab, где проектируются и создаются роботы, оборудование и видео-контент на уровне мировых студий 3D-графики.

05.06.2020, 11:20 | 953 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: планетарий 1, петербург, планетарий