Пилоты Lufthansa вновь проведут забастовку

Пилоты Lufthansa вновь проведут забастовку

Уже 8-ю (!) в этом году. Поводом для забастовки становится отсутствие взаимопонимания между профсоюзом пилотов и руководством авиакомпании.

Новая забастовка пилотов Lufthansa назначена на 1 и 2 декабря.

Авиакомпания решила увеличить пенсионный возраст для своих пилотов до 60 лет, ссылаясь на увеличение средней продолжительности жизни и решение суда. Летчики же настаивают на праве уйти на пенсию даже до достижения нынешних пенсионных 55 лет с сохранением до 60% от заработной платы. После переговоров в Lufthansa согласились поднять пилотам зарплату на 5%, однако отказались отставить возраст выхода на пенсию 55 лет.

В авиакомпании назвали требования пилотов «абсолютно несоразмерными» и призвали к немедленному возобновлению переговоров.

Восемь забастовок со стороны персонала в этом году нанесли Lufthansa убыток в размере 160 млн евро и подрывают усилия компании по повышению своей конкурентоспособности.

UPD: Забастовка в понедельник 1 декабря 48% рейсов Lufthansa. При этом рейсы авиакомпаний, входящих в Lufthansa Group - Austrian Airlines, Brussels Airlines, Germanwings, SWISS, Air Dolomiti - выполняются в полном объеме.

Пассажиры, чьи рейсы не вылетели из-за забастовки, могут бесплатно перебронироваться на другие рейсы Lufthansa, а если пассажиры путешествуют внутри Германии, то могут альтернативным образом бесплатно перебронироваться на поезда Deutsche Bahn.

Из аэропорта "Внуково" отменены 2 рейса во Франкфурт - 1 декабря и 1 рейс - 2 декабря.

Из "Домодедово" 1 декабря отменен 1 рейс во Франкфурт , 2 декабря не будет 3 рейсов до Франкфурта и 3 до Мюнхена, 3 декабря отменен 1 рейс в Мюнхен.

Из "Пулково" 1 декабря отменены 2 рейса во Франкфурт и 1 в Мюнхен. 2 декабря из "Пулково" не будет 3 рейсов до Мюнхена и 3 до Франкфурта.

30.11.2014, 18:56 | 1800 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Забастовки и столкновения

Тэги: lufthansa, забастовка, германия