Пилот-убийца лечился у психиатра

Пилот-убийца лечился у психиатра

Пилот Андреас Любитц, которого считают виновником в гибели самолета авиакомпании Germanwings, около полутора лет проходил лечение у психиатра. Психиатр пытался одолеть у своего пациента депрессию – сообщило немецкое издание Bild.

Известно, что Андреас Любитц прерывал обучение в летной школе Lufthansa в Фениксе (США) именно из-за депрессии (его даже временно причисляли к неспособным к полетам).

В психиатрии существует понятие «расширенный суицид». Когда глубокие депрессивные переживания сопровождаются галлюцинозом, бредом, делающими состояние человека неадекватным на этот момент времени. Тогда можно погубить 150 человек, потому что  больному человеку может представляться, что он от чего-то этих 150 человек спасает. Вектор логического восприятия и тестирования реальности в этом случае меняется на противоположный.

Был ли именно таким человеком Андреас Любитц?

Между тем, чтобы не чувствовать упадка сил и не впасть в депрессию, специалисты рекомендуют включать в свой рацион определенные продукты.

Самый главный элемент для хорошего настроения и борец с сезонной депрессией – гормон радости серотонин. Его наш организм вырабатывает самостоятельно из аминокислоты – триптофана, его надо получать с пищей. Он содержится в шоколаде, белковых продуктах, жирной рыбе, орехах.

Синтезу триптофана помогают минералы и витамины, например, витамины группы В, витамин С, магний, цинк… Необходимо чаще включать в свой рацион такие продукты, как яркие овощи и фрукты, бобовые, коричневый рис, яйца, мясо птицы, злаки, молочные продукты.

Триптофан нужен не только как полуфабрикат серотонина. Сам по себе этот элемент избавляет от бессонницы и нервного напряжения, снижает раздражительность, борется с депрессией, повышает работоспособность.

Еще один очень важный элемент для борьбы с сезонной депрессией – витамин D. В теплое время года организм человека синтезирует этот витамин на солнце. Но ранней весной восполнять его недостаток нужно правильным питанием. Витамин D содержат рыба, яйца, говяжья печень, молочные продукты.

Оптимистичному началу дня поможет и «креативный бутерброд», насыщенный полезными элементами.

27.03.2015, 09:45 | 1692 просмотров

Тэги: пилот-убийца, андреас любитц, депрессия, еда от депрессии, еда