Перезапуск работы с Китаем должен начаться без старой обузы

Перезапуск работы с Китаем должен начаться без старой обузы

Обновленный подход должен исключить попытки теневых структур возобновить различного рода теневые схемы в отношении массового безвизового туризма из КНР в Россию - заявил на стратегической сессии «Российско-китайский туризм — перезапуск» в Санкт-Петербурге 8 февраля Юрий Цуркан, председатель совета Ассоциации содействия русско-китайскому туризму.

Стратегическая сессия проходила в стенах овеянного славой Русского Географического Общества и собрала около ста представителей туристического и гостиничного бизнеса города.

Многих участников встречи волновал вопрос, КОГДА реально возобновится турпоток из Китая в центральную часть России. Однако организаторы сессии во главу угла ставят вопрос КАК – как возобновится массовый безвизовый туризм из КНР в Россию, со старыми обременениями для участников рынка, лелеемых Ростуризмом, или с обновленным регламентом.

В частности, собираются ли власти реанимировать эксплуатацию пресловутой Специализированной Информационной Системы (СИС), патронированной и продвигаемой ликвидированным Ростуризмом.

 World Travel Biz готовит подробный репортаж о стратегической сессии по вопросам российско-китайского туризма.

09.02.2023, 22:57 | 664 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: петербург, китай, юрий цуркан, сессия