Перед президентскими выборами крупный банкрот – крупный мошенник

Перед президентскими выборами крупный банкрот – крупный мошенник

«Ланта-тур вояж»: мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере?

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело в отношении руководства туристической компании "Ланта-тур вояж".

Уголовное дело в отношении руководителей компании "Ланта-тур вояж" возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере)".

"В ходе доследственной проверки, которая была начата в связи с сообщениями СМИ о многочисленных нарушениях прав российских граждан, установлено, что в результате неправомерных действий руководителей компании "Ланта-тур вояж" пострадали более 3500 граждан, которым причинен материальный ущерб в особо крупном размере", - сообщает СК.

И далее:

"В период с конца 2011 года до 28 января 2012 года по указанию руководства компании в Москве были заключены с клиентами многочисленные договоры на оказание им туристических услуг, включавшие в себя авиаперелеты, трансфер для отелей и аэропортов, проживание в гостиницах, туристические экскурсии. Оговоренные договорами денежные суммы компанией были получены в полном объеме. Однако, взятые на себя перед клиентами обязательства, руководство компании умышленно не выполнило, объявив 27 января о предстоящем банкротстве и присвоив полученные денежные средства граждан».

«В рамках уголовного дела будут установлены все лица из числа руководства компании, чьи действия повлекли нарушения прав российских граждан как на территории Российской Федерации, так и за рубежом".

"Виновные понесут уголовную и иную предусмотренную законом ответственность за преступное нарушение прав граждан и хищение их денежных средств. Также следствием будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц государственных органов, в обязанности которых входит контроль за соблюдением законов в туристической индустрии страны, а также прав граждан в этой сфере".

31.01.2012, 09:13 | 1740 просмотров

Категории: Рынок, Скандалы

Тэги: ланта-тур вояж, банкротство