Первая гостиница для велосипедистов – появится в Москве

Первая гостиница для велосипедистов – появится в Москве

В конце апреля на Арбате откроется первая в Москве бюджетная гостиница, предназначенная для велосипедистов. Для вело-туристов будет создана вся сопутствующая инфраструктура: пункты ремонта, проката и продажи велосипедов.

Возможно, в конце лета – на основе полученного опыта - будет принято решение о дальнейшем распространении аналогичных мини-отелей в остальных округах столицы и других городах России.

Вело-хостел предоставит гостям два способа парковки двухколесного транспорта: во дворе и непосредственно в комнате постояльца, для чего на стены повесят специальные крепления. (Перед тем как забрать велосипед в номер, его надо будет поместить в специальный чехол или протереть колеса).

При хостеле будет также экскурсионное бюро, организующее прогулки по столице на двухколесном транспорте. В общих комнатах - гостиной, столовой - будут проводиться лекции на велосипедную и экологическую тематику.

Постояльцы вело-хостела получат подробные карты с описанием того, как добраться до хостела на велосипеде. С указанием улиц с широкими и удобными для проезда тротуарами, всех официальных и неофициальных велодорожек Москвы, вело-парковок и пунктов проката.

Кроме того, на картах будет содержаться специфическая столичная вело-информация, например, что в метро пускают только с велосипедами, у которых снято переднее колесо

21.04.2013, 08:44 | 2053 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: вело-хостел, москва, велотур, велосипед