«Пегас» рассказал, где будут отдыхать туристы в Калабрии

«Пегас» рассказал, где будут отдыхать туристы в Калабрии

С  1 мая вместе с туроператором «Пегас Туристик» можно/модно отправиться на отдых в Калабрию.

Калабрия расположена в самой южной части Аппннинского полуострова. С запада регион омывает Тирренское море, с востока – Ионическое. На юго-западе Калабрия отделена от Сицилии Мессинским проливом, его минимальная ширина (между мысом Пелоро на Сицилии и мысом Пеццо в Калабрии) составляет всего 3,2 км.

В приморском ландшафте Калабрии чередуются пляжи и скалистые берега. Слаборазвитая промышленность и отсутствие больших городов долгое время оставляли море незагрязненным, и Калабрию порой называют «природным раем».

К основным курортам Калабрии можно отнести Тропеа, Соверато, Скалея. Но имеются и другие живописные курорты, - рассказала на презентации 4 марта Анастасия Семина, менеджер отдела продаж компании «Пегас» в С-Петербурге.

Большинство курортов региона и почти все отели, предлагаемые в Калабрии «Пегасом», находятся побережье Тирренского моря. Диапазон предложений – от 3* до 5*.

Всего на сайте «Пегаса» представлено 17 отелей региона.

В экслюзиве у «Пегаса».находится отель Club Porto Ada 4*, расположенный в 9 км от  туристического центра Пиццо на живописном побережье между городами Тропеа и Ламеция Терме (в 35 от одноименного аэропорта - Ламеция Терме).

Отель работает по системе "Все включено" – включены безалкогольные напитки и некоторые алкогольные напитки (пиво, вино) во время еды и в баре с 21:00-00:00.

В отеле имеются как стандартные номера, так и семейные.

Еще один отель, работающий по системе all-inclusive – это Baia Della Rocchetta 3*. Он расположен рядом с пляжем в красивой бухте с видом на залив Святого Евфимия, в 2 км от центра города Бриатико, в 10 км от Тропеа.
Летом в отеле действует анимация, но не на русском языке (как и в других отелях региона – русскоязычной анимации нет).

Один из отелей - Villaggio Hotel Torre Ruffa 3* - позиционирует себя как отель для молодежи от 16 до 45 лет. Находится он недалеко от места Capo Vaticano, в 8 км от исторического и культурного центра Tropea. Этот отель работает без питания.
Wi-fi в большинстве курортных отелей региона платный. Хотя имеются некоторые исключения. К ним можно отнести Hotel Villaggio Strombolli 4*, расположенный между двумя красивыми бухтами – Тропеа и Капо Ватикано. В отеле всего  75 номеров. В стандартных номерах не имеется кондиционеров. Сейф, зонтики, шезлонги – все это в данном отеле платное.

Категорию «люкс» в «калабрийской коллекции» «Пегаса» представляет отель Porto Pirgos 5*. Он расположен в старинном особняке, построенном в испанском стиле, полностью реновирован и оснащен всеми современными удобствами, находится на территории роскошного средиземноморского парка. До Тропеа 5 км. Проживание в отеле на завтраках или полу-пансионе.

С другими отелями «Пегаса» в Калабрии можно ознакомиться на сайте туроператора и – следить за ценовыми предложениями.

* на заглавном фото представлен отель Club Porto Ada 4*

11.03.2013, 00:04 | 3919 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: пегас, италия, калабрия, анастасия семина