Париж 2018 – Париж зеленый

Париж  2018 –  Париж зеленый

В Париже гостей ждут не только прославленные музеи, магазины и развлекательные заведения самого высокого мирового уровня, но и 460 парков и садов.

Париж – это экологически ответственный город. Французская столица отдает предпочтение экологичным видам транспорта: для автобуса отведены специальные полосы, недавно была продлена протяженность трамвайных линий, активно развиваются сети совместного использования велосипедов и Autolib, а быстрое и удобное столетнее метро насчитывает 16 линий, позволяющих попасть в любую точку города.

Превращение площади Республики и набережных Сены в пешеходные зоны (левое побережье – с 2013 года, правое – сентября 2016 года) и создание парка Рив-де-Сен соответствует новому видению города как более экологичного и динамичного пространства.

В скором времени планируется реконструкция площади Нации и легендарной площади Бастилии – на ней в 2018 году состоится долгожданное открытие для публики Июльской колонны.

Защита окружающей среды также активно поддерживается экологически ответственными инициативами, предпринимаемыми в гостиничном секторе. Более 460 отелей подписали хартию Туристического Офиса «За устойчивое развитие», в секторе продолжают появляться знаки отличия, присуждаемые отелям, отвечающим критериями «экологичности».

Никогда еще гостям французской столицы в поиске настоящей аутентичности не было так легко и просто почувствовать себя истинными парижанами и вкусить искусство «жить по-французски».

Париж также позиционирует себя как направление, открытое и доступное для всех, адаптированное для большого количества людей, в том числе с ограниченными возможностями. Город предпринимает все больше инициатив, стремясь постоянно расширять список заведений, оборудованных для приема таких посетителей. Среди них – музей Пикассо, Парижская филармония, Фонд Луи Вуиттона и музей Родена, предлагающие специальные экскурсии и программы для всех людей с ограниченными возможностями.

Сколько неповторимых возможностей и впечатлений дарит гостям Париж! Непременно побывайте в Париже в 2018 году и посоветуйте посетить (может быть, вновь!) великолепный Город Света своим туристам!

Больше информации о туристическом направлении Франция вы найдете на официальном портале.

Париж в цифрах:

2 аэропорта

Первый транспортно-пересадочный узел в Европе

6 международных вокзалов

Более 20 000 велосипедов в свободном пользовании

Более 110 000 гостиничных номеров + 7000 новых номеров к 2020 году

297 станций метро / время, требуемое для того, чтобы пересечь Париж – 13 минут

13.05.2018, 19:18 | 1432 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: париж, франйия, париж зеленый