Параметры «паркуют» прогнозы

Параметры «паркуют» прогнозы

По какой трассе движутся отельеры России в 2023 году? В каком состоянии находится гостиничный рынок, какие у него параметры, как «паркуются» ADR и RevPAR и что сулят отельерам прогнозы – ответы на эти злободневные вопросы можно было почерпнуть на бизнес-завтраке, организованном компанией Hotel Advisors 24 января в Санкт-Петербурге в Palace Bridge Hotel.

«Санкт-Петербург продемонстрировал, что находится на ведущих позициях на рынке внутреннего туризма как на новогодних каникулах, так и в течение всего прошлого года в целом, - сообщил в своем выступлении Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. - Намеченный курс на восстановление туротрасли осуществляется».

«Большая привлекательность Санкт-Петербурга для туристов выражается не только в высоком уровне удовлетворенности, который не опускается ниже 85%, но и в высоком показателе возвратных поездок. Доля таких поездок в 2022 году приблизилась к допандемийной и составила порядка 40%. Это означает, что для большого количества россиян ежегодные поездки в Санкт-Петербург стали стилем жизни», - рассказала Юлия Кислова, директор Агентства Маркет Гайд, член экспертного совета Российского союза туриндустрии.

Из полученных данных следует, что половина всех поездок в Санкт-Петербург – это семейные поездки, и каждая вторая такая поездка – с детьми.

Полный обзор данных, представленных на бизнес-завтраке, смотрите в репортаже - >

01.02.2023, 09:50 | 379 просмотров

Категории: Новости отелей, Прогнозы и статистика, События, Рынок

Тэги: hotel advisors, петербург