Параллельная туристическая организация?

Параллельная туристическая организация?

Под эгидой ООН давно работает и широко признана в мире Всемирная Туристская Организация (UNWTO). Вместе с тем, в Китае учреждают «Всемирный туристский  альянс», а представлять в нем Россию собирается ни кто иной, как одиозное некоммерческое партнерство «Мир без границ».

К НП «Мир без границ» (МБГ), упорно именующем себя «ассоциацией» в России накопилось немало острых вопросов ... что не помешало МБГ объявить себя в числе учредителей World Travel Alliance ("Всемирного туристского альянса").

Церемония учреждения WTA состоялась 11 сентября в китайском городе Чэнду (провинция Сычуань). В состав исполнительного комитета новой организации избран представитель «Мира без границ», председатель Комитета по поддержке и развитию въездного туризма Общественного совета Ростуризма Иван Введенский.

Сообщается, что в число учредителей нового глобального туристического объединения вошли 89 участников из 28 стран. Кроме «Мира без границ» Россию в альянсе представляет только авиакомпания «Аэрофлот». Однако информация о World Travel Alliance в Китае появилась сегодня лишь в российских СМИ … а что же другие 28 стран, почему в них промолчали о создании новой структуры? (Google по запросу выдает компанию с таким названием только в Бостоне (США) и с аналогичным названием в Москве).

Между тем, по словам И. Введенского, охотно цитируемые ТАСС, структура нового Альянса будет почти полностью повторять схему, по которой работает UNWTO (ООН придется слегка подвинуться?)

«Мы должны вместе реализовывать проекты, вместе решать, куда возить туристов и что им показывать. Рост турпотока должен жестко сопровождаться развитием наземной индустрии, потому что свободных ресурсов уже нет, и каждый новый турист - это организация новых мест посещения и объектов показа, новых достопримечательностей, музеев», - прокомментировал новый проект Иван Введенский.

11.09.2017, 18:49 | 1389 просмотров

Тэги: мир без границ, китай, всемирный туристский альянс, иван введенский