Официальное сообщение Департамента туризма Грузии

Официальное сообщение Департамента туризма Грузии

В связи с событиями, разворачивающимися сейчас в Грузии и реакции властей России на эти события, Департамента туризма Грузии выступил 21 июня с таким заявлением:

«Поездки в Грузию остаются безопасными, несмотря на сообщения в средствах массовой информации о недавних демонстрациях».

«Правительство Грузии принимает меры предосторожности для обеспечения безопасности путешественников в Тбилиси и по всей стране. Все туристические направления и достопримечательности открыты для посетителей. Кроме того, туристическая инфраструктура и транспорт работают без перебоев. Никаких перекрытий на автомагистралях или второстепенных дорогах не наблюдается».

«Для гостей, желающих получить дополнительную информацию, работает бесплатная горячая линия 0800 800 909».

Ранее, Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила Россию в организации беспорядков в Тбилиси, назвав ее «врагом» и «оккупантом».

«Россия — наш враг и оккупант. Управляемая ею пятая колонна, возможно, сегодня может быть более опасной, чем открытая агрессия. Я хотела бы еще раз сказать, что раскол страны и общества и внутреннее противостояние никому не идут на руку, кроме России, и сегодня это ее самое известное оружие», -  заявила президент Грузии.

Так что вот два тезиса для размышления туристам:

«Поездки в Грузию остаются безопасными» и «Россия — наш враг и оккупант».

Как известно, вечером 21 июня Президент России Владимир Путин подписал указ, временно запрещающий российским авиакомпаниям перевозить граждан России в Грузию с 8 июля.

22.06.2019, 10:04 | 1038 просмотров

Тэги: грузия, заявление