Отложить поездку в Москву до осени

Отложить поездку в Москву до осени

Можно рекомендовать туристам – из-за масштабных работ в городе по переблагоустройству улиц.

Многие основные улицы города частично перегорожены и перекопаны. Сейчас работы идут на всех 59 улицах.

Туроператоры стараются организовывать групповые автобусные экскурсии по воскресеньям, когда по центру города можно свободно проехать, а парковка ― бесплатная. Впрочем, туристам стоит быть готовыми к тому, что традиционные виды исторической части Москвы летом могут оказаться недоступны.

В том числе частично перекрыта Тверская улица и Пушкинская площадь. Работы ведутся и на Тверском бульваре, а также на части Бульварного кольца. На Новом Арбате пешеходная часть по нечетной стороне, где располагаются кафе и рестораны, наполовину перегорожена.

Сложнее стало добраться до Кремля из-за пробок с севера и северо-запада Москвы. Постоянны заторы на Моховой улице, Бульварном и Садовом кольцах.

Плюс ко всему, по воскресным дням на ремонт нередко закрывается и часть центральных станций метро.

Страдают и двухэтажные туристические автобусы City Sightseeing Tour. Раньше они курсировали по центру города с интервалом в 30-40 минут, однако часть обоих экскурсионных маршрутов проходит как раз в зоне благоустройства, посему в будние дни прежняя периодичность движения стала практически утопией.

Пожалуй, ехать в Москву с туристической целью стоит теперь (если только не «сидеть» в парках и музеях) не раньше сентября. Ремонт на большей части исторических улиц завершится ― ко Дню города.

Впрочем, осенью в исторических районах города начнутся посадки деревьев, но работы по озеленению вряд ли принесут туристам столько сложностей, сколько текущая реконструкция центральных улиц.

21.06.2016, 10:25 | 1307 просмотров

Тэги: москва, россия