Открываем Восточную жемчужину - Катар с «АэроТур» !

Открываем Восточную жемчужину  - Катар  с «АэроТур» !

Среди огромного количества популярных туристических направлений все большую известность и востребованность набирает государство с изысканным , восточным колоритом  - Катар.

Чтобы раскрыть все секреты этого нового для рынка направления, 27 сентября в День Туризма, компания «АэроТур» совместно со своими партнерами - авиакомпанией Qatar Airways и принимающей компанией Discover Qatar - организовали презентацию туристического потенциала этой интересной и загадочной страны.

Знакомство с особенностями страны, отельной базой, пляжами и экскурсионными возможностями началось с речи Юлии Гордеевой, директора по развитию компании Discover Qatar. Какой одежде  отдать предпочтение при посещении данной восточной страны, какие отельные цепочки присутствуют в Дохе, как сделать стоповер выгодным и максимально удобным, что в первую очередь посмотреть, ну и, конечно, рассказы о том, как Катар готовится к проведению Чемпионата мира по Футболу 2022. Это лишь самая малая часть  информации о стране, которая смогла уместиться в презентацию на бизнес- завтраке.

Перехватив эстафету рассказа о стране, презентацию продолжила Марина Забавина, руководитель отдела продаж Qatar Airways в России.  Одним из главных преимуществ данного направления для нас, жителей С-Петербурга и Северо-Запада является то, что из  аэропорта «Пулково» авиакомпания Qatar Airways выполняет ежедневные прямые рейсы в Доху.

По словам Марины Забавиной, речь уже даже идет о добавлении второго рейса в день, но пока окончательно говорить об этом рано.

Почему же стоит бронировать  Катар у «АэроТура»?

Поскольку у многих турагентов имеется положительный опыт сотрудничества с туроператором «АэроТур», а туроператор уже активно освоил данное направление, предлагая агентам пакетные туры на крыльях авиакомпании Qatar Airways по привлекательной цене, то логичным выглядит работать по Катару именно с «АэроТур», - заметил Андрей Тарасенков, специалист компании по работе с розничными партнерами.

При этом Вадим Касьянов, руководитель авиадепартамента «АэроТур», обратил внимание на платформу Agent.aero для работы турагентов с авиабилетами. Можно не знать систем бронирования, критических команд GDS и спокойно бронировать билеты для туристов. Система бесплатная, никакой абонентской платы не требуется.

На Agent.aero собраны в одном месте все доступные на российском рынке GDS. Причем,  в систему загружено много эксклюзивных тарифов, не доступных при прямых продажах авиабилетов.

Завершил презентацию розыгрыш целой серии призов  от "Аэротур", Qatar Airways и Discover Qatar.

Тренд сейчас складывается такой, что популярность Катара будет в России расти, а «АэроТур» займет одну из ведущих позиций по этому направлению.

01.10.2019, 21:56 | 1446 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: катар, аэротур, qatar airways, discover qatar